Рейтинг@Mail.ru
Участок Дмитровского шоссе Москвы от МКАД до области станет бессветофорным - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок Дмитровского шоссе Москвы от МКАД до области станет бессветофорным

© Алексей ЛапинДублер Дмитровского шоссе открылся на севере Москвы
Дублер Дмитровского шоссе открылся на севере Москвы
Читать в
Участок Дмитровского шоссе от МКАД до границы Москвы и области в ходе реконструкции, которая должна завершиться в 2013 году, планируется сделать бессветофорным, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 22 ноября - РИА Новости. Участок Дмитровского шоссе от МКАД до границы Москвы и области в ходе реконструкции, которая должна завершиться в 2013 году, планируется сделать бессветофорным, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.

 

В четверг Хуснуллин вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным осмотрели участок этой вылетной трассы недалеко от МКАД, где сейчас идет строительство эстакады.

 

"У нас получилось так, что Дмитровское шоссе в районе МКАД имело по три полосы в каждую сторону, плюс съезд с МКАД. Кто здесь постоянно ездит, уже обратили внимание, что в результате получилась хроническая пробка. Поэтому было принято решение построить эстакаду, чтобы Дмитровское шоссе было фактически бессветофорным и дошло до границы с областью шестью полосами", - сказал заммэра.

 

Хуснуллин отметил, что в настоящее время строительные работы ведутся в круглосуточном режиме.

 

По его словам, одна из полос практически на всей трассе будет выделена для общественного транспорта. Заммэра напомнил, что возле Дмитровки строится станция метро "Селигерская" с транспортно-пересадочным узлом, доехав до которого на автомобиле, можно будет пересесть на общественный транспорт.

 

По словам Хуснуллина, продлевать Дмитровское шоссе в область будет Росавтодор, уже есть договоренность о синхронизации сроков строительства.

 

Он также обратил внимание на проблемы со строительством ряда дорожных объектов, например, эстакады на пересечении с Долгопрудненским шоссе. По его словам, это связано с тем, что часть территории находится в ведении области. Сейчас решается вопрос с Московской областью об освобождении за счет бюджета Москвы земельных участков под строительство. Договоренности и соглашения в этом плане есть, сообщил заммэра.

 

Реконструкция Дмитровского шоссе на участке от МКАД до границ города началась в марте 2012 года. Всего проектом предусмотрена реконструкция 24,5 километров, строительство двух тоннелей, двух путепроводов, семи эстакад и трех внеуличных пешеходных переходов с лифтовыми подъемниками для маломобильных групп населения, а также создание 20 автобусных остановок. Стоимость строительства - 21,1 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала