Рейтинг@Mail.ru
Ставки на рынке аренды жилья Великобритании вырастут за 5 лет на 18% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставки на рынке аренды жилья Великобритании вырастут за 5 лет на 18%

Читать в
Средние арендные ставки на массовом рынке жилья Великобритании вырастут на 2,5% в 2013 году и 18,2% в течение следующих пяти лет, говорится в исследовании британской компании Savills.

МОСКВА, 21 ноября - РИА Новости. Средние арендные ставки на массовом рынке жилья Великобритании вырастут на 2,5% в 2013 году и 18,2% в течение следующих пяти лет, говорится в исследовании британской компании Savills.

 

"Рост арендных ставок провоцируется ограниченной доступностью денежных средств и ростом спроса на жилье. В то же время, последние тенденции роста населения предполагают, что в ближайшие годы спрос на недвижимость будет продолжать расти", - отмечается в докладе.

 

В нем отмечается, что эта тенденция особенно актуальна для Лондона, где стабильность и развитость экономики, а также международная иммиграция будут продолжать оказывать давление на арендные ставки.

 

По данным экспертов, аренда жилья в Большом Лондоне подорожает до конца 2017 года на 26,4%.

 

"Арендные ставки Центрального района Лондона более изменчивы, нежели ставки на рынке массового жилья британской столицы. В центре города цены на аренду достаточно сильно зависимы от преобладающих в обществе настроений и корпоративного спроса, а также связаны с биржевым индексом FTSE", - указывается в отчете.

 

Ожидается, что их рост составит 3% в 2013 году и 24% к концу 2017 года, отмечается в докладе.

 

"Инвесторы, вложившие средства в недвижимость Центрального Лондона, практически наверняка получат прибыль от более высоких темпов роста капитальной стоимости в течение этого периода", - добавляется в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала