Рейтинг@Mail.ru
Отопление в военный городок Климовска вернется в четверг - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отопление в военный городок Климовска вернется в четверг

Читать в
Тепло в дома военного городка подмосковного Климовска, в котором живут около 1,5 тысячи человек и отопление в который из-за аварии не подается почти неделю, вернут к вечеру четверга, сообщил РИА Новости начальник котельной военного городка Алексей Суаришвили.
МОСКВА, 21 ноября - РИА Новости. Тепло в дома военного городка подмосковного Климовска, в котором живут около 1,5 тысячи человек и отопление в который из-за аварии не подается почти неделю, вернут к вечеру четверга, сообщил РИА Новости начальник котельной военного городка Алексей Суаришвили.

"В жилой зоне обнаружили утечку отопления в очень труднодоступном месте, утечка произошла из трубы, горячая вода не может подняться в дома", - пояснил он причину отключения тепла.

Он отметил, что место прорыва удалось найти лишь во вторник поздно вечером.

"Сегодня мы приступили к работам. Готовятся материалы: трубопровод, арматура, задвижки, утеплитель и так далее. В течение дня-двух неполадки будут исправлены. Зимой котельная будет работать нормально", - заверил Суаришвили.

Он добавил, что быстрота устранения аварии зависит от того, насколько быстро найдут необходимую технику, сейчас для этих целей ищут экскаватор, в этом помогает ОАО "Славянка" (крупнейшее предприятие по оказанию жилищно-коммунальных услуг вооруженным силам РФ, обслуживающее дома в этом военном городке).

Как рассказала РИА Новости одна из жительниц Климовска, "в данный момент отопления нет ни в одном из домов военного городка; по словам военнослужащих, в казарменных помещениях также холодно. Без тепла остаются 1,5 тысячи жителей военного городка, регулярно оплачивающих коммунальные услуги".

"Отопление отсутствует в военном городке с 15 ноября. С тех пор давление горячей воды в коммунальных сетях падает, найти причину неисправности специалисты котельной №8, находящейся на балансе ОАО РЭУ "Южная" (дочернего предприятия "Миноборонсервиса") были не в состоянии", - отметила она.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала