Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ может ограничить число организаций, выдающих материнский капитал - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ может ограничить число организаций, выдающих материнский капитал

Читать в
Законопроект, который ограничит число кредитных организаций, участвующих в предоставлении материнского капитала, может быть внесен в Госдуму РФ в ближайшее время, сообщил в среду министр труда и соцзащиты России Максим Топилин.

МОСКВА, 21 ноября - РИА Новости. Законопроект, который ограничит число кредитных организаций, участвующих в предоставлении материнского капитала, может быть внесен в Госдуму РФ в ближайшее время, сообщил в среду министр труда и соцзащиты России Максим Топилин.


"Правительством подготовлен проект Федерального закона, который согласован всеми министерствами и ведомствами. Он предполагает введение ограничений на участие в предоставлении материнского капитала различных кредитных организаций, за исключением тех, которые имеют соответствующие лицензии. Этот законопроект, надеюсь, в ближайшее время будет внесен в Госдуму", - сказал он, выступая в рамках "правительственного часа" в ГД РФ.


Топилин пояснил, что, согласно законопроекту, в этой системе останутся банки, которые имеют лицензии; микрофинансовые организации, поднадзорные Федеральной службе по финансовым рынкам (ФСФР) и входящие в реестр Минфина; потребительские кооперативы, которые входят в соответствующие ассоциации.


"Мы не суживаем конструкцию применения материнского капитала, но вводим ограничения, которые позволят должным образом осуществлять надзор за теми финансовыми структурами, которые предлагают кредиты гражданам, имеющим право на материнский капитал", - подчеркнул глава Минтруда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала