Рейтинг@Mail.ru
Ропшинский дворец будет передан "Петергофу" - Мединский - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ропшинский дворец будет передан "Петергофу" - Мединский

Читать в
Ропшинский дворец, бывший дворец Романовых в поселке Ропша Ленинградской области, будет передан государственному музею-заповеднику "Петергоф", сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский в среду в рамках совещания с участием зампредседателя правительства РФ Ольги Голодец, а также директоров ведущих российских музеев.

МОСКВА, 21 ноября - РИА Новости, Мария Ганиянц. Ропшинский дворец, бывший дворец Романовых в поселке Ропша Ленинградской области, будет передан государственному музею-заповеднику "Петергоф", сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский в среду в рамках совещания с участием зампредседателя правительства РФ Ольги Голодец, а также директоров ведущих российских музеев.

 

ГМЗ "Петергоф" - один из самых больших музеев страны. Заповедник охватывает памятники Петергофа, Стрельны и Ораниенбаума, более ста исторических зданий, семь парков - всего 550 гектар земли. "Петергоф" стал одним из первых музеев в стране с действующим фондом целевого капитала (эндаументом).

 

Ропшинский дворец - бывший дворец Романовых в Ропше, входит в состав памятника всемирного наследия "Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним комплексы памятников". Останки строений и заброшенный парк находятся под эгидой ЮНЕСКО и охраняются государством, но реставрация и реконструкция этих мест так пока и не коснулась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала