Рейтинг@Mail.ru
РЖД отрицает ограничения перевозок в Туапсе и Новороссийск из-за стройки в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД отрицает ограничения перевозок в Туапсе и Новороссийск из-за стройки в Сочи

Читать в
ОАО "РЖД" отрицает введение ограничения на перевозку в адрес портов Туапсе и Новороссийск из-за олимпийских грузов и заявляет, что согласовывает заявки в полном объеме.

МОСКВА, 21 ноября - Прайм. ОАО "РЖД" отрицает введение ограничения на перевозку в адрес портов Туапсе и Новороссийск из-за олимпийских грузов и заявляет, что согласовывает заявки в полном объеме.

 

Газета "Ведомости" со ссылкой на представителей портов в среду написала, что РЖД ограничивала перевозку грузов в адрес портов Туапсе и Новороссийск, ссылаясь на необходимость перевозить грузы для строительства олимпийских объектов в Сочи.

 

"ОАО "РЖД" согласовывает все заявки в направлении портов Новороссийска и Туапсе в полном объеме в соответствии с действующим законодательством. (...) Возможностей для перевозок грузов - достаточно, сейчас скорее проблема отсутствия заявок со стороны грузоотправителей", - сообщил агентству "Прайм" представитель РЖД в среду.

 

Собеседник агентства напомнил, что РЖД в текущем году планирует перевезти 17 миллионов тонн грузов для строительства объектов Зимних Олимпийских игр в Сочи. По его словам, в настоящее время компания перевыполняет план на 4%.

 

"Грузопоток по направлению к Сочи сравнительно стабилен. В среднем туда идет (в сутки - ред.) 16-17 пар поездов с "олимпийскими" грузами", - добавил представитель РЖД.

 

При этом продолжил он, если летом на участке было 35-37 пар пассажирских поездов, то сейчас в связи с завершением курортного сезона, их число сократилось до 14. Таким образом, высвободились дополнительные резервы пропускной способности.

 

По данным собеседника агентства, в Новороссийске за 10 месяцев перегружено с железной дороги в порт на 8% грузов больше, чем за аналогичный период прошлого года, в Туапсе - на 23%. В адрес Новороссийска идет порядка 25-27 пар грузовых поездов в сутки, на Туапсе - более 20. Резервы есть в связи с переходом на зимний график, заключил представитель компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала