Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы определили победителей конкурса на благоустройство парков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы определили победителей конкурса на благоустройство парков

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкСергей Собянин ознакомился с ходом благоустройства парка по Олонецкому проезду
Сергей Собянин ознакомился с ходом благоустройства парка по Олонецкому проезду
Читать в
Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы определил победителей конкурса на лучший проект благоустройства природных и озелененных территорий столицы, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы определил победителей конкурса на лучший проект благоустройства природных и озелененных территорий столицы, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

 

С 1 октября по 1 ноября 2012 года департамент проводил ежегодный конкурс на лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий столицы. В конкурсе допускалось участие проектных организаций, студентов, аспирантов и преподавательского состава архитектурных, строительных и других профильных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.

 

"Среди проектных организаций премии по 100 тысяч получили: НИиПИ "Институт экологии города" с работой "Реконструкция озелененной территории детской психоневрологической больницы №18", ЗАО "Мэгли" - "Реконструкция зоны отдыха "Тропарево", ООО "Юнистрой Проект" - "Проект благоустройства и озеленения территории по адресу: район "Черемушки", бульвар по улице Гарибальди", - говорится в сообщении.

 

В материале уточняется, что среди студентов, аспирантов и преподавательского состава учреждений высшего и среднего профессионального образования премии по 70 тысяч получили: Ксения Егорова, студентка РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева с "Проектом благоустройства и озеленения прибрежной зоны Измайловского острова", Елена Огурцова, ученица ГБОУ гимназия №1522 с проектом "Новое дыхание Мневников", Юлия Тихонова, студентка ФГБОУ ВПО МГУТУ им. К.Г. Разумовского с проектом "Благоустройство и озеленение набережных Москва-реки. Набережная Тараса Шевченко. Пресненская набережная".

 

В частности, Елена Огурцова предлагает создать на территории Мневниковской поймы общегородской рекреационный центр с учетом природоохранной ценности территории. По ее проекту, в качестве исторического центра будет выступать существующая деревня Терехово: традиционные строения деревни должны быть отреставрированы и приспособлены для использования в качестве музеев, гостиниц и других туристических объектов, добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала