Рейтинг@Mail.ru
Параметры застройки в пределах Бульварного кольца утверждены в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Параметры застройки в пределах Бульварного кольца утверждены в Москве

Читать в
Комиссия при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия утвердила разработанные градостроительные регламенты для 128 кварталов, находящихся в пределах Бульварного кольца.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости, Елена Лыкова. Комиссия при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия утвердила разработанные градостроительные регламенты для 128 кварталов, находящихся в пределах Бульварного кольца.

 

Градостроительные регламенты содержат виды разрешенного использования земельных участков и объектов капстроительства на тех или иных территориях, предельные размеры и параметры застройки, а также ограничения по использованию участков.

 

"Проведена колоссальная работа. Выверен каждый участок. По ЦАО были приняты решения реконструировать более 10 миллионов квадратных метров объектов недвижимости. За то, чтобы в Москве не строилось по прежним разрешениям, мы сегодня прямо или косвенно платим миллиарды", - сказал в ходе заседания комиссии заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Он напомнил, что с инвесторами в течение года была проведена большая работа, которая позволила в ряде случаев снизить высотность нового строительства и уменьшить его объемы.

 

Как уточнил глава рабочей группы комиссии Алексей Емельянов, регламенты приняты по 128 кварталам, обработано около 3 тысяч объектов недвижимости.

 

В свою очередь министр правительства Москвы, глава Мосгорнаследия Александр Кибовский заметил, что режимы использования земель в пределах Бульварного кольца будут переданы в Министерство культуры РФ для последующего принятия их правительством Москвы.

 

"Впервые проведен аудит всех кварталов Бульварного кольца", - добавил он.

 

Тем не менее, в ходе утверждения регламентов были отмечены ряд зданий, как диссонирующие объекты.

 

В том числе по адресам: улица Воздвиженка, 9, улица Большая Никитская, владение 19/16, улица Волхонка, 3/4 и Большая Никитская, владения 11/4, 13/6 и 15.

 

Также к диссонирующим объектам причислены здания по адресам: Средний Кисловский переулок, владение 3, строение 1, Малокисловский переулок, владение 3, строение 1 и Никитский бульвар, владение 6/20.

 

Эксперт, представитель общественного движения "Архнадзор" Константин Михайлов в свою очередь обратил внимание на здание "Геликон-опера" на Большой Никитской улице.

 

По его мнению, строительство на этой площадке является нарушением законодательства об охране памятников культуры.

 

"На "Геликон-опера" потрачен миллиард. Я как государственный заказчик должен признать, что это было ошибочное решение, но миллиард потрачен", - признал Хуснуллин.

 

Он обратил внимание, что театральная общественность давно ждет открытия нового театра.

 

В конце 2011 года руководитель столичного департамента культурного наследия Александр Кибовский сообщил, что власти Москвы планируют разработать градостроительные регламенты для территорий объектов культурного наследия, расположенных в пределах Садового кольца - сначала по Бульварному кольцу, а потом и в границах всего Садового кольца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала