Рейтинг@Mail.ru
Число новостроек в США в октябре неожиданно выросло на 3,6% - до 894 тыс - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число новостроек в США в октябре неожиданно выросло на 3,6% - до 894 тыс

Читать в
Количество новых домов в США в октябре составило 894 тысячи, что на 3,6% больше пересмотренного показателя за сентябрь (863 тысячи) и на 41,9% выше показателя октября прошлого года, говорится в пресс-релизе министерства торговли страны.

МОСКВА, 20 ноября - Прайм. Количество новых домов в США в октябре составило 894 тысячи, что на 3,6% больше пересмотренного показателя за сентябрь (863 тысячи) и на 41,9% выше показателя октября прошлого года, говорится в пресс-релизе министерства торговли страны.

 

Таким образом, показатель достиг максимального значения за более чем четыре года.

 

Показатель за август был пересмотрен в сторону снижения - до 863 тысяч с 872 тысяч новых домов.

 

Аналитики, опрошенные порталом dailyFX.com, ожидали, что число новых домов в США, наоборот, уменьшилось на 3,7% по сравнению с сентябрем. Таким образом, показатель оказался гораздо лучше прогноза.

 

Число разрешений на строительство в октябре снизилось на 2,7% по сравнению с пересмотренным в сторону понижения показателем сентября (890 тысяч) и составило 866 тысячи. По сравнению с показателем за октябрь 2011 года (667 тысяч) рост составил 29,8%.

 

Аналитики полагали, что число выданных разрешений на строительство за отчетный период сократилось на 2,9% - до 865 тысяч против непересмотренных 894 тысяч в сентябре.

 

Индикатор количества новостроек отражает число новых домов, строительство которых уже началось. Необходимость кредитов для строительства жилья обуславливает крайнюю чувствительность данного показателя к уровню процентных ставок в стране. Увеличение объемов строительства свидетельствует о благоприятных тенденциях в сфере доходов населения, а также положительно влияет на динамику в смежных отраслях. Другим показателем, характеризующим рынок жилой недвижимости в США, является число разрешений на строительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала