Рейтинг@Mail.ru
Глав управ ждет наказание за недостоверную информацию по жалобам москвичей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глав управ ждет наказание за недостоверную информацию по жалобам москвичей

Читать в
Больше всего жалоб от жителей Северо-Западного административного округа Москвы поступает из района Митино, сообщил мэр столицы Сергей Собянин и в очередной раз призвал глав управ адекватно реагировать на обращения жителей.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Больше всего жалоб от жителей Северо-Западного административного округа Москвы поступает из района Митино, сообщил мэр столицы Сергей Собянин и в очередной раз призвал глав управ адекватно реагировать на обращения жителей.

 

"Большинство жалоб, которые идут по округу, сконцентрированы в районе Митино. Это абсолютное количество жалоб населения и качество реакции самой управы", - сказал Собянин во вторник на заседании городского правительства.

 

Он отметил, что управа этого района отвечает на запросы жителей, что никаких проблем нет, хотя ОАТИ подтверждает значительную часть жалоб.

 

"Главе управы нужно реагировать адекватно. Если глава управы что-то скрывает или пытается дать неверную информацию, это все равно выявится. За такие вещи надо наказывать, а с населением активнее работать", - подчеркнул Собянин.

 

В свою очередь, префект СЗАО Владимир Говердовский подтвердил информацию о том, что из Митино поступает больше всего жалоб, и объяснил эту тенденцию активностью населения.

 

"Там не только жалобы, но и просто обращения на включение территории в различные программы в будущем", - сказал Говердовский.

 

Ранее некоторые главы управ Москвы были уличены в написании благодарностей в свой адрес через портал "Наш город", всего служба модерации портала отклонила более 3,5 тысяч комментариев от "благодарных пользователей". Портал "Наш город" был запущен в 2011 году для того, чтобы наладить прямую связь властей с москвичами, горожане могут направлять на сайт свои жалобы и предложения по разным направлениям городской жизни, например по благоустройству конкретного двора. На портале "Наш город" появится рейтинг районов по работе с жалобами москвичей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала