Рейтинг@Mail.ru
Ландшафтный заказник планируется создать у села Рождествено в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ландшафтный заказник планируется создать у села Рождествено в Москве

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкСергей Собянин ознакомился с ходом благоустройства парка по Олонецкому проезду
Сергей Собянин ознакомился с ходом благоустройства парка по Олонецкому проезду
Читать в
Ландшафтный заказник "Долина реки Сходни в Митино" планируется создать у села Рождествено на северо-западе столицы, следует из материалов на сайте госзакупок.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Ландшафтный заказник "Долина реки Сходни в Митино" планируется создать у села Рождествено на северо-западе столицы, следует из материалов на сайте госзакупок.

 

Москомархитектура объявила открытый конкурс на разработку проекта планировки участка рядом с селом Рождествено, в рамках которого планируется в том числе провести комплексное экологическое обследование территории, находящейся в пределах Москвы, для последующего придания ей правового статуса особо охраняемой природной территории "Ландшафтный заказник "Долина реки Сходни в Митино".

 

Согласно конкурсной документации, площадь территории в границах подготовки проекта планировки составляет 59,7 гектара.

 

"Цель разработки проекта планировки - комплексная реорганизация территории ЗАО "Птицефабрика "Красногорская", - указывается в материалах к тендеру.

 

Также проект планировки планируется разработать для того, чтобы установлить границы зон, характеристики и параметры планируемого размещения объектов капстроительства, в том числе для размещения блока начальных классов с бассейном для существующей жилой застройки села Рождествено.

 

При этом проект планировки, согласно техзаданию, должен содержать планируемый баланс территории, включая площади общего пользования, зоны размещения объектов капстроительства, площади природных и озелененных территорий.

 

Кроме того, в рамках разработки проекта планировки иполнитель контракта должен провести обследование территории на наличие мест обитания растений и животных, занесенных в Красную книгу Москвы, оценить состояние природных и озелененных зон, растительного и животного мира, представить рекомендации по экологической реабилитации участка и оценку его природного потенциала с предложениями по дальнейшему развитию природных территорий.

 

Это предполагается сделать для придания этим землям правового статуса особо охраняемой природной территории "Ландшафтный заказник "Долина реки Сходни в Митино".

 

При этом с техзадании уточняется, что в состав заказника должны войти природные объекты "Долина реки Сходни близ села Рождествено, район Митино", "Лесной массив по Пятницкому шоссе", "Кладбище в селе Рождествено", "Митинский лесопарк (квартал 66 Новогорского лесничества)" и "Долина реки Сходни в поселке Новобратцевский".

 

Общая площадь объектов составляет 186,97 гектара, отмечается в документации.

 

Согласно условиям конкурса, начальная цена контракта составляет 15,07 миллиона рублей.

 

Заявки на участие принимаются до 17 декабря, а итоги конкурса планируется подвести 24 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала