Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют открыть станцию метро "Спартак" в конце 2013 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют открыть станцию метро "Спартак" в конце 2013 года

Читать в
Станция метро "Спартак" на северо-западе Москвы откроется через год, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин на заседании городского правительства.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Станция метро "Спартак" на северо-западе Москвы откроется через год, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин на заседании городского правительства.

 

Платформа станции "Спартак" размещается на перегоне "Щукинская" - "Тушинская", она была заложена еще в 1975 году при прокладке линии от станции "Октябрьское поле" до "Планерной". В рамках активного развития метрополитена власти Москвы решили расконсервировать строительство станции. Планируется, что станция "Спартак" будет обеспечивать транспортную доступность строящегося на территории Тушинского аэродрома стадиона "Спартак", который в 2018 году примет матчи чемпионату мира по футболу.

 

"Через год на северо-западе Москве будет открыта еще одна станция "Спартак" на территории строящегося стадиона", - сказал Собянин на заседании правительства Москвы.

 

Как отметил префект Северо-Западного округа Владимир Говердовский, открытие станции метро "Пятницкое шоссе", а также запуск нового автобусного экспресс-маршрута позволит жителям отдаленного района Митино добраться до центра столицы за 30-40 минут.

 

Он добавил, что в декабре планируется открыть станцию "Пятницкое шоссе", которая улучшит транспортную доступность района Митино с населением 120 тысяч человек. По словам мэра, также эта станция будет осуществлять перехват автотранспорта, который следует из Зеленограда и Московской области.

 

Он также сообщил, что за последнее время в округе создано более 20,5 тысячи машиномест, что сравнимо с показателями за последние 15 лет.

 

Собянин отметил, что реконструкцию Волоколамского шоссе и развязок на МКАД на северо-западе Москвы планируется провести в 2013-2015 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала