Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг управляющих компаний Подмосковья будет опубликован на днях - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейтинг управляющих компаний Подмосковья будет опубликован на днях - власти

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРабота ООО "Управляющая компания "Влад-Дом" в Первомайском районе Владивостока
Работа ООО Управляющая компания Влад-Дом в Первомайском районе Владивостока
Читать в
Рейтинг управляющих компаний Московской области опубликуют в ближайшие дни на сайте министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, сообщил исполняющий обязанности председателя правительства Московской области Роман Филимонов во вторник.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Рейтинг управляющих компаний Московской области опубликуют в ближайшие дни на сайте министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, сообщил исполняющий обязанности председателя правительства Московской области Роман Филимонов во вторник.

 

Ранее в правительстве региона отметили, что одними из основных проблем ЖКХ сегодня считаются изношенные сети и растущая задолженность управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. Недобросовестные компании перечисляют деньги поставщикам ресурсов не своевременно и не в полном объеме, а в результате страдают люди. В администрациях местных поселений региона сообщают, что больше всего жалоб от населения поступает на управляющие компании и на отключения воды и отопления. Отопительный сезон начался в середине октября, за это время в области уже произошло несколько аварий на теплосетях, в частности, в Наро-Фоминске и Балашихе, когда без тепла остались несколько тысяч человек.

 

"Рейтинг управляющих компаний в ближайшее время появится на сайте министерства жилищного комплекса Московской области... Могу отметить, что в худшую сторону и со стороны органов исполнительной власти, и со стороны населения - Одинцовский район и городской округ Рошаль... Неплохие показатели в Мытищах и Красногорске", - сказал Филимонов.

 

Он подчеркнул, что рейтинг является результатом работы комиссии с привлечением общественности и органов исполнительной власти, созданной в августе текущего года.

 

"Был заказан социологический опрос, содержащий пять вопросов - как УК (управляющая компания) исполняет обязанности по уходу за общедомовым имуществом, по уборке и благоустройству придомовой территории и по ряду позиций в сфере управления многоквартирными домами", - сказал Филимонов.

 

Опрос проводился среди населения и органов исполнительной власти, затем показатели сравнили. Как отметил Филимонов, "их оценка практически совпала".

 

Были проверены около 65% компаний. Всего в регионе работает 650 компаний, однако информацию по 460 получить не удалось. С теми компаниями, которые показали не лучшие результаты, власти намерены "работать", сказал Филимонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала