Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмены Москвы все чаще обращаются в МЧС для пожарной проверки объектов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмены Москвы все чаще обращаются в МЧС для пожарной проверки объектов

Читать в
Лишь порядка 15% предпринимателей обращаются к специалистам МЧС для проверки исправности пожарных сигнализаций и систем оповещения на объектах, опасаясь проверок Госпожнадзора, подавляющее большинство делают это просто из соображений безопасности, сообщил РИА Новости начальник судебно-экспертного центра федеральной противопожарной службы по Москве Сергей Червяков.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Лишь порядка 15% предпринимателей обращаются к специалистам МЧС для проверки исправности пожарных сигнализаций и систем оповещения на объектах, опасаясь проверок Госпожнадзора, подавляющее большинство делают это просто из соображений безопасности, сообщил РИА Новости начальник судебно-экспертного центра федеральной противопожарной службы по Москве Сергей Червяков.

 

Как пояснил Червяков, одно из направлений деятельности судебно-экспертного центра - проведение экспертиз противопожарного оборудования на договорной основе.

 

"Мы получили уникальные установки, которые могут не только определять причины пожара, но и делать экспертизы систем противопожарной защиты. До этого у нас такого не было. Теперь мы можем проводить экспертизы любых систем пожарной автоматики, систем пожаротушения, сигнализаций, освещенности путей эвакуации и т. д. Мы можем выехать и оценить полноту и правильность того, что сделано на объекте для обеспечения пожарной безопасности", - сказал Червяков.

 

Также благодаря этому оборудованию специалисты центра могут после пожара дать оценку работоспособности тех систем, которые были на объекте, определить, в каком состоянии они находились на момент ЧП.

 

По словам Червякова, предприниматели обращаются в судебно-экспертный центр с завидной частотой, в среднем в день поступает 5-6 заявок.

 

"Люди стали больше внимания обращать на свою безопасность. Только 10-15% бизнесменов обращаются к нам из-за того, что к ним идет проверка. Остальные 85% хотят просто убедиться, что у них есть все необходимое, они думают о безопасности своих сотрудников", - подчеркнул Червяков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала