Рейтинг@Mail.ru
Более 70 тыс кв м жилья могут разместить на месте предприятий в ЦАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 70 тыс кв м жилья могут разместить на месте предприятий в ЦАО Москвы

Читать в
Власти Москвы планируют утвердить проекты планировок производственных территорий в центре Москвы, согласно которым на месте выводимых предприятий, в том числе на месте завода "Красная Пресня", предлагается разместить более 70 тысяч квадратных метров жилья, следует из проектов постановлений правительства города, размещенных на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 19 ноября - РИА Новости. Власти Москвы планируют утвердить проекты планировок производственных территорий в центре Москвы, согласно которым на месте выводимых предприятий, в том числе на месте завода "Красная Пресня", предлагается разместить более 70 тысяч квадратных метров жилья, следует из проектов постановлений правительства города, размещенных на сайте Москомархитектуры.

 

В частности планируется утвердить проект планировки части территории квартала 796 Пресненского района города Москвы, который ограничен Красногвардейским бульваром, Звенигородским шоссе, улицей Сергея Макеева и Шмитовским проездом.

 

"Проектом планировки на территории существующих промышленных и коммунально-складских предприятий предусмотрена ликвидация или перебазирование ОАО "Торговый Дом "Москва-Могилев" - Автобаза 20, ОАО "16-й Хлебозавод", ЗАО "Мосдормаш", а также ОАО "7-й Таксомоторный парк", - говорится в документе.

 

При этом на месте выводимого предприятия ОАО "Торговый Дом "Москва-Могилев" - Автобаза 20 по адресу: улица Сергея Макеева, владение 11/9, предусмотрено размещение комплекса муниципальной жилой застройки (общая площадь квартир 27,2 тысячи квадратных метров) с отдельно стоящим детским садом на 150 мест, указывается в проекте постановления.

 

Из него также следует, что в границах территории выводимого предприятия ОАО "Хлебозавод 16" на Звенигородском шоссе, владение 11, планируется размещение коммерческого жилого дома общей площадью квартир 4,2 тысячи квадратных метров с малокомплектным встроенным детсадом на 20 мест, а также гостиницы на 120 номеров (общая площадь - 10,1 тысячи квадратных метров).

 

Также предполагается реконструкция существующего муниципального жилого дома с надстройкой и пристройкой (общая площадь квартир 3,7 тысячи квадратных метров) по адресу: 2-ая Черногрязская улица, владение 10.

 

Вместе с тем, производство ФГУП "ЦЭНКИ - "КБ Мотор" на улице Сергея Макеева предлагается сохранить.

 

Также власти намерены согласовать проект планировки кварталов 616 и 627, которые ограничены улицами Пресненский Вал, Климашкина, Малая Грузинская и Красная Пресня.

 

Согласно документу, в квартале 627 предусматривается размещение объектов нового жилищного строительства с общей площадью квартир 45,2 тысячи квадратных метров на территории бывшего предприятия ОАО "Завод "Красная Пресня" по адресу: Пресненский вал, владение 14.

 

Ранее сообщалось, что на месте завода "Красная Пресня" по адресу: Пресненский Вал, владение 14, а также месте предприятий на улице Сергея Макеева, владение 11/9, планируется строительство домов для отселение жителей микрорайона "Камушки", на месте которого планируется строительство транспортной инфраструктуры для ММДЦ "Москва-Сити". Всего планируется расселить около 3 тысяч человек, а начало расселения запланировано на 2014 год.

 

В то же время согласно проекту планировки территории южной части промзоны номер 2 "Донские улицы" на юго-западе столицы, которая ограничена проектируемыми проездами 5138, 5194, 3551 и улицей Большая Черемушкинская, предполагается реорганизация промзоны в составе многофункциональной общественной зоны с развитием общественной и рекреационной функций.

 

На реорганизуемой территории предлагается формирование многофункционального комплекса по адресу: улица Карьер, владение 2, административно-бытового и складского комплекса на улице Карьер, дом 2А, производственно-складского комплекса на улице Карьер, владение 2, а также формирование технопарка РАН по адресу: проспект 60-летия Октября, владение 11.

 

Кроме того, планируется строительство офисного здания по адресу: проспект 60-летия Октября, владение 11А и реконструкция гаражного комплекса по адресу: улица Шверника, владение 17,корпус 3.

 

Также в составе территории коммунальной зоны, прилегающей к проектируемому проезду 3551А и граничащей с жилым кварталом микрорайона 10С района Академический, предлагается построить гараж на 1,5 тысячи машиномест за счет сноса малоценного гаражного фонда по адресам: улица Карьер, владение 1 и улица Большая Черемушкинская, владение 2.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала