Рейтинг@Mail.ru
Лыжный стадион стоимостью 142,5 млн руб построят в Тамбове к концу 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжный стадион стоимостью 142,5 млн руб построят в Тамбове к концу 2013 г

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСтарт Чемпионата мира по лыжным видам спорта в Норвегии, лыжный трамплин
Старт Чемпионата мира по лыжным видам спорта в Норвегии, лыжный трамплин
Читать в
Современный стадион с освещенной лыжероллерной трассой, площадкой для пляжного волейбола и теннисным кортом будет построен в Тамбове к концу 2013 года, сообщила в понедельник администрация региона.

МОСКВА, 19 ноября - РИА Новости. Современный стадион с освещенной лыжероллерной трассой, площадкой для пляжного волейбола и теннисным кортом будет построен в Тамбове к концу 2013 года, сообщила в понедельник администрация региона.

 

В минувшие выходные губернатор Олег Бетин посетил строительную площадку нового спортивного объекта в городском парке "Дружба". Ожидается, что строящийся лыжный стадион позволит проводить старты с одновременным участием до 3 тысяч спортсменов.

 

Помимо освещенных лыжероллерных трасс протяженностью 5, 3 и 1,5 километра, здесь будут располагаться площадка для пляжного волейбола, теннисный корт, административное здание. На стадионе будет работать кафе, прокат лыж, лыжероллеров и велосипедов.

 

Новый спортивный объект будет функционировать как круглогодичный Центр лыжного спорта и оздоровительного отдыха.

 

"Это излюбленное место отдыха горожан, но с годами оно, к сожалению, пришло в упадок. Мы очень хотели его восстановить", - приводятся в релизе слова главы региона.

 

Администрация отмечает, что архитекторы при разработке проекта привязали его к рельефу местности. Это позволит при строительстве сохранить деревья и не менять полюбившиеся горожанам пейзажи.

 

Стоимость стадиона, включенного в региональную адресную программу развития спорта, составит 142,5 миллиона рублей, из которых 110 миллионов рублей выделены из федерального бюджета. Ожидается, что объект будет сдан в эксплуатацию уже в ноябре 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала