Рейтинг@Mail.ru
Штрафы до 1 млн руб предлагают брать за незаконные заграждения у домов и офисов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штрафы до 1 млн руб предлагают брать за незаконные заграждения у домов и офисов

Читать в
Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий штрафы до одного миллиона рублей за незаконные заграждения, мешающие движению и парковке возле домов, офисов, гостиниц и ресторанов, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в понедельник.

МОСКВА, 19 ноября - РИА Новости. Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий штрафы до одного миллиона рублей за незаконные заграждения, мешающие движению и парковке возле домов, офисов, гостиниц и ресторанов, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в понедельник.

 

Авторы законопроекта вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, замруководителя фракции Ярослав Нилов и депутат Сергей Иванов предлагают дополнить Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ новой статьей "создание лицом, не являющимся участником дорожного движения, помех в движении и (или) остановке либо стоянке транспортных средств".


Как отмечают авторы, в настоящее время в КоАП предусмотрена ответственность граждан, должностных и юридических лиц за создание помех в дорожном движении.

 

Однако в последнее время помехи в движении, а также в остановке либо стоянке (парковке) транспортных средств стали создавать не участники дорожного движения, а многочисленные незаконные знаки, запрещающие парковку, столбики, цепи и шлагбаумы, не дающие возможность припарковаться либо мешающие движению транспортных средств.

 

Причем такие помехи стали появляться не только у офисов, отелей и других заведений, но и возле жилых домов, "что создает сложности в разъезде двух транспортных средств, двигающихся навстречу друг другу, а также лишает возможности припарковаться на пустующем, но незаконно оцепленном или огороженном месте".


Парламентарии предлагают ввести штрафы за подобное нарушение в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей - для граждан, от 30 тысяч до 40 тысяч рублей - для должностных лиц и от 300 тысяч до 400 тысяч рублей - для юридических лиц.

 

Если же правонарушение совершено в городах федерального значения - в Москве или Санкт-Петербурге, то нарушителей предлагается карать еще большими штрафами: граждан - в размере от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, должностных лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей и юрлиц - от 500 тысяч рублей до одного миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала