Рейтинг@Mail.ru
Жители Коломенского района Подмосковья смогут бесплатно получать ГПЗУ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Коломенского района Подмосковья смогут бесплатно получать ГПЗУ

© РИА Новости / Коллаждокументы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка
документы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка
Читать в
Архитектурное бюро создано в Коломенском районе Подмосковья, там можно бесплатно получить градостроительный план земельных участков, работа бюро финансируются из бюджета, сообщили в пресс-службе администрации этого муниципального образования.

МОСКВА, 19 ноября - РИА Новости. Архитектурное бюро создано в Коломенском районе Подмосковья, там можно бесплатно получить градостроительный план земельных участков, работа бюро финансируются из бюджета, сообщили в пресс-службе администрации этого муниципального образования.


Градостроительный план земельного участка необходим в соответствии с действующим законодательством РФ для строительства или реконструкции объектов капитального строительства, его обязаны получить собственники (арендаторы) земельных участков до начала проектирования, напомнили в пресс-службе.


"Многие частные фирмы занимаются изготовлением градостроительных планов, естественно, не бесплатно. Архитектурное бюро Коломенского района является муниципальным учреждением и готовит документацию за счет бюджетных средств", - говорится в сообщении.


Как пояснили в пресс-службе, эта услуга бесплатна для тех граждан, чьи участки находятся в границах поселений, которые передали полномочия по градостроительной деятельности администрации Коломенского района. Полномочия передали все поселения, за исключением Непецинского. Однако через полгода и оно осуществит данную процедуру, тогда жители и этого поселения смогут воспользоваться бесплатной услугой.


Для того, чтобы получить градостроительный план гражданину, проживающему в Коломенском районе, необходимо обратиться с заявлением в районную администрацию района по адресу: город Коломна, площадь Советская, дом 1, кабинет 224, приложив необходимый пакет документов. Через месяц этот документ можно получить в том же месте по системе "одного окна", добавляется в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала