Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция аэропорта в Николаевске-на-Амуре завершится в 2013 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция аэропорта в Николаевске-на-Амуре завершится в 2013 году

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРабота служб аэропорта "Домодедово" в сложных метеорологических условиях
Работа служб аэропорта Домодедово в сложных метеорологических условиях
Читать в
Новый аэровокзальный комплекс в аэропорту Николаевска-на-Амуре Хабаровского края будет построен в 2013 году, также в следующем году здесь завершатся реконструкция взлетно-посадочной полосы и модернизация оборудования, сообщает в понедельник сайт краевого правительства.

ХАБАРОВСК, 19 ноября - РИА Новости. Новый аэровокзальный комплекс в аэропорту Николаевска-на-Амуре Хабаровского края будет построен в 2013 году, также в следующем году здесь завершатся реконструкция взлетно-посадочной полосы и модернизация оборудования, сообщает в понедельник сайт краевого правительства.

 

Аэропорт регионального значения "Николаевск-на-Амуре" относится к категории северных аэропортов края, он обеспечивает связь с Хабаровском и поселком Охотск. Принимает самолеты Ан-2, Ан-12, Ан-24, Л-410, Як-40 и вертолеты.

 

"Мы планируем создать в Николаевске-на-Амуре хаб регионального значения. Этот аэропорт уже является транзитным для рейсов в Охотск. В перспективе мы хотим, чтобы через Николаевск летели и в другие северные поселки - Чумикан, Аян. Это существенно повысит надежность и регулярность полетов", - цитируются на сайте слова губернатора Вячеслава Шпорта.

 

Отмечается, что работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы практически завершены - установлено искусственное покрытие, светосигнальное оборудование, ограждение, перрон, дренажная система. Сейчас завершаются электрификация объекта и установка нового аэронавигационного и метеооборудования, которое позволит работать в условиях низкой видимости, а значит рейсы по погодным условиям будут отменяться реже. Все работы по модернизации аэродромной инфраструктуры завершатся в начале следующего года.

 

Сообщается также, что в 2013 году здесь планируется начать строительство нового здания аэровокзала на 50 пассажиров в час, сдать его в эксплуатацию предполагается в октябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала