Рейтинг@Mail.ru
Родные Эми Уайнхаус снизили на 1 млн фунтов цену на дом, в котором она умерла - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родные Эми Уайнхаус снизили на 1 млн фунтов цену на дом, в котором она умерла

© Фото предоставлено PRFactoryЭми Уайнхаус
Эми Уайнхаус
Читать в
Семья скончавшейся в июле 2011 года британской певицы Эми Уайнхаус не смогла продать ее дом за 2,7 миллиона фунтов стерлингов и теперь выставляет особняк на аукцион, снизив цену на миллион фунтов, пишет газета Evening Standard.

ЛОНДОН, 16 ноября - РИА Новости, Елена Пахомова. Семья скончавшейся в июле 2011 года британской певицы Эми Уайнхаус не смогла продать ее дом за 2,7 миллиона фунтов стерлингов и теперь выставляет особняк на аукцион, снизив цену на миллион фунтов, пишет газета Evening Standard.

 

Изначально отец певицы Митч решил продать дом в лондонском районе Кэмден в мае этого года. Родственники думали сделать здесь главный офис благотворительного фонда имени Эми, открытого после ее смерти для помощи нарко- и алкозависимым. Но фанаты певицы, которые постоянно "дежурят" на площади перед особняком, вынудили семью отказаться от этих планов.

 

Митч Уайнхаус заявил, что за пять месяцев желающих купить дом было немного, так как певица скончалась именно под этой крышей. "Проще всего оказалось продать дом на аукционе. Так, по крайней мере, можно будет отсечь случайных людей, оставив только тех, кто способен заплатить", - сказал отец артистки.

 

Торги состоятся 3 декабря в здании британской киноакадемии Bafta в Лондоне.

 

Особняк с тремя спальнями полностью отремонтирован, в нем есть спортзал и комната со звукоизоляцией, где Уайнхаус занималась музыкой. Организаторы аукциона говорят, что их просили рекламировать дом не как последнее жилище певицы, а просто как дорогой объект недвижимости в престижном районе.

 

Между тем на доме скоро появится мемориальная табличка, так что устроители аукциона уверены, что интерес к особняку именно как к дому Уайнхаус на торгах будет большим.

 

Певица скончалась 23 июля 2011 года в 27 лет. Судмедэкспертиза выявила в ее организме пятикратное превышение нормы алкоголя, а коронер квалифицировал ее смерть как "несчастный случай".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала