Рейтинг@Mail.ru
Латвия не будет вводить квоты для иностранцев, приобретающих недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 16.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Латвия не будет вводить квоты для иностранцев, приобретающих недвижимость

Читать в
Латвия не намерена вводить квоты для граждан иностранных государств, которые покупают недвижимость в республике, сообщила журналистам в пятницу заместитель руководителя Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) Майра Розе.

РИГА, 16 ноября - РИА Новости, Вадим Радионов. Латвия не намерена вводить квоты для граждан иностранных государств, которые покупают недвижимость в республике, сообщила журналистам в пятницу заместитель руководителя Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) Майра Розе.

 

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Латвия намерена ввести квоты на покупку недвижимости иностранными гражданами. Иностранцы, которые приобретают в республике недвижимость на сумму не менее 100 тысяч долларов, имеют право получить вид на жительство в стране.

 

"Прозвучавшая в СМИ информация о возможности введения квот для иностранцев, приобретающих в Латвии недвижимость, не соответствует действительности", - сказала Розе.

 

С июля 2010 года в Латвии вступили в силу поправки к Закону об иммиграции, которые предоставляют право иностранцу претендовать на вид на жительство в Латвии, если он приобрел в стране недвижимость на сумму от 50 до 100 тысяч латов (от 100 до 200 тысяч долларов), либо зарегистрировал в стране фирму или внес на банковский счет в Латвии 200 тысяч латов (400 тысяч долларов).

 

Против предоставления вида на жительство иностранцам, покупающим недвижимость, выступают латышские националистические партии и организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала