Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла закон о льготах по НДФЛ при предоставлении господдержки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла закон о льготах по НДФЛ при предоставлении господдержки

Читать в
Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон, предоставляющий льготы по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) при господдержке.

МОСКВА, 16 ноября - Прайм. Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон, предоставляющий льготы по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) при господдержке.

 

Проект закона, принятый в первом чтении 16 октября, предусматривал лишь поправки в НК РФ, устанавливающие единый размер госпошлины в размере 15 тысяч рублей за регистрацию права общей долевой собственности владельцев инвестиционных паев на недвижимое имущество, составляющее ПИФ, ограничения этого права или сделок с данным имуществом, в том числе и на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.

 

Кроме того, документ устанавливал размер госпошлины в 200 рублей за госрегистрацию прав, ограничений, обременений на земельные участки из земель сельхозназначения независимо от вида их разрешенного использования, за исключением тех земельных участков, которые передаются в ПИФ.

 

Ко второму чтению в документ были внесены поправки, освобождающие от НДФЛ доходы, полученные гражданами при реализации дополнительных мер поддержки семей, имеющих детей.

 

Устанавливается, что не облагаются НДФЛ доходы в виде жилого помещения или земельного участка из государственной или муниципальной собственности, полученные гражданином в собственность бесплатно.

 

Также предлагается освободить от налогообложения единовременные компенсационные выплаты медработникам. Кроме того, закон предоставляет право всем судам судебной системы РФ освобождать налогоплательщиков от уплаты госпошлины при обращении в суд, если их имущественное положение не позволяет оплатить пошлину.

 

Вместе с тем поправками повышаются размеры госпошлин за предоставление, переоформление и продление ряда лицензий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала