Рейтинг@Mail.ru
Две компании реализуют проекты в новосибирском промпарке почти на 2 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две компании реализуют проекты в новосибирском промпарке почти на 2 млрд руб

Читать в
Управляющая компания "Промышленно-логистический парк" (ОАО "УК ПЛП") подписала в пятницу в Новосибирске соглашения по реализации двух инвестпроектов на территории парка общей стоимостью почти в 2 миллиарда рублей, говорится в сообщении УК.

НОВОСИБИРСК, 16 ноября - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Управляющая компания "Промышленно-логистический парк" (ОАО "УК ПЛП") подписала в пятницу в Новосибирске соглашения по реализации двух инвестпроектов на территории парка общей стоимостью почти в 2 миллиарда рублей, говорится в сообщении УК.

 

Инвестиционные соглашения были подписаны на форуме индустриально-парковых проектов "InPark-2012", который проходит в Новосибирске с 15 по 16 ноября.

 

"Одним из инвесторов стала компания "РоЛайм" (Ростов-на-Дону). На площадку новосибирского промышленно-логистического парка компания выходит с проектом строительства крупного логистического центра площадью 25 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

 

Общая площадь земельного участка под этот проект - более шести гектаров, а объем инвестиций составит около 1 миллиарда рублей. Руководство компании планирует, что строительные работы начнутся в апреле 2013 года, а к концу 2014 года проект будет реализован.

 

"РоЛайм" занимается возведением промышленно-логистических комплексов и на сегодняшний день реализовала пять таких проектов площадью от 8 до 35 тысяч квадратных метров.

 

Вторым инвестором ПЛП стала компания "Алаид" (Новосибирск), которая планирует построить современное производство твердосплавных материалов с наноструктурным покрытием.

 

"Эти технологии востребованы в различных отраслях: машиностроение, деревообработка, биотехнологии, медицина. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 800 миллионов рублей. Площадь земельного участка на территории промышленно-логистического парка, занятого под производство, составит два гектара", - сообщает управляющая компания.

 

Промышленно-логистический парк расположен на территории общей площадью 2 тысячи гектаров, которая подлежит комплексному освоению, между трассой М-51 "Байкал" и Транссибирской железнодорожной магистралью и на территориях, примыкающих к ним с севера и юга, в 12 километрах от Новосибирска, в непосредственной близости от международного аэропорта "Толмачево". Планируется, что здесь будет создано более 10 тысяч новых рабочих мест, а к 2015 году ПЛП должен производить в год продукции на 30 миллиардов рублей.

 

ОАО "УК "Промышленно-логистический парк" создано в феврале 2008 года по поручению губернатора Новосибирской области для организации строительства и эксплуатации объектов инженерной и транспортной инфраструктуры ПЛП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала