Рейтинг@Mail.ru
Большинство россиян по-прежнему считают проблему ЖКХ наиболее острой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство россиян по-прежнему считают проблему ЖКХ наиболее острой

Читать в
Проблемы в сфере жилищно-коммунального обеспечения населения остаются наиболее актуальными для большинства россиян, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), обнародованные в пятницу.

МОСКВА, 16 ноября - РИА Новости. Проблемы в сфере жилищно-коммунального обеспечения населения остаются наиболее актуальными для большинства россиян, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), обнародованные в пятницу.

 

ВЦИОМ представлял исследование того, какие проблемы волнуют россиян по истечении шести месяцев с момента избрания нового президента.

 

За последние полгода, по мнению россиян, "сильнее всего обострились" проблемы жилищно-коммунального хозяйства (основной эту проблему в марте называли 54% граждан, в октябре уже 57%). Следом за проблемами в ЖКХ и ЖКУ идут, как отмечают респонденты, низкий уровень жизни населения (51%), алкоголизм и наркомания (50%), инфляция (48%).

 

В десятку основных проблем попал уровень коррупции и бюрократизма (44%), однако, согласно исследованию, об этом граждане за последние шесть месяцев стали говорить реже (так в марте каждый второй россиян (50%) считал коррупцию главной проблемой страны).

 

Опрос показал, что обострилась проблема пенсионного обеспечения (в марте так считали 30% респондентов, а в октябре уже 37%).

 

Также граждане выделили как основную проблему ситуацию в сфере здравоохранения (41%) и безработицу (39%). При этом россияне по сравнению с мартом этого года стали реже говорить о проблемах в сфере положения молодежи (в марте 36% респондентов называли эту проблему, а в октябре - 30%) и преступности (в марте - 36%, в октябре - 29%).

 

Реже всего в качестве главных проблем страны в октябре граждане называли экономический кризис (16%), мировой терроризм (15%), демографическую проблему (14%), ситуацию в армии (11%), демократию и права человека (10%) и задержки зарплат (7%).

 

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 27-28 октября 2012 года среди 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала