Рейтинг@Mail.ru
Компания, предоставляющая в аренду недвижимость, заявляет о долгах "Ура.ру" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания, предоставляющая в аренду недвижимость, заявляет о долгах "Ура.ру"

© Ура.RuЛоготип информационного агентства "Ура.ру"
Логотип информационного агентства Ура.ру
Читать в
ООО "Деловой дом на Архиерейской" обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с иском к информационному агентству "Ура.ру" на 445 тысяч рублей из-за долгов издания за аренду помещений в бизнес-центре "Венский дом", которым владеет компания.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября - РИА Новости. ООО "Деловой дом на Архиерейской" обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с иском к информационному агентству "Ура.ру" на 445 тысяч рублей из-за долгов издания за аренду помещений в бизнес-центре "Венский дом", которым владеет компания.

 

Ранее "Ура.ру" анонсировало свой переезд в "Венский дом", однако он пока не состоялся.

 

"ООО "Деловой дом на Архиерейской" обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с иском к ООО "Ура.ру" о взыскании задолженности по договору аренды помещений в торгово-офисном здании по адресу: Екатеринбург, улица Сакко и Ванцетти, 61. Задолженность образовалась по договору аренды в связи с просрочкой уплаты арендатором ООО "Ура.ру" арендных платежей", - сообщила РИА Новости директор департамента маркетинга и развития проектов УК "Деловой дом на Архиерейской" Ольга Апалькова.

 

Она также уточнила, что для компании предоставление в аренду коммерческой недвижимости - основной вид деятельности.

 

"Взыскание с арендаторов-неплательщиков дебиторской задолженности в судебном порядке - обычная унифицированная процедура для нашего предприятия, как и для любого другого. В данном случае задолженность ООО "Ура.ру" не является каким-то исключением или особым случаем", - добавила Апалькова.

 

Представитель свердловского арбитража Юлия Шмелева в пятницу сообщила РИА Новости, что иск ООО "Деловой дом на Архиерейской" оставлен без движения до 7 декабря текущего года в связи с тем, что компания не предоставила в полном объеме необходимые документы.

 

Шеф-редактор "Ура.ру" Аксана Панова сейчас проходит в качестве обвиняемой по делу о вымогательстве, возбужденному по заявлению директора свердловского Областного телевидения Антона Стуликова. Кроме того, она является подозреваемой по другому делу о вымогательстве, возбужденному по заявлению некоего гражданина, который рассказал о размещении на сайте "Ура.ру" множественных публикаций негативного характера, которые порочили и позорили лично его, а также его близких.

 

Кроме того, в ГУМВД по Свердловской области поступило официальное заявление от представителя компании BF TEN Holding GmbH Лебедева о привлечении к уголовной ответственности руководителя ИА "Ура.ру" Пановой за хищение 5 миллионов долларов при продаже BF TEN Holding 51%-ной доли "Ура.ру". Полиция начала проверку по заявлению.

 

В самом агентстве все обвинения следствия отвергают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала