Рейтинг@Mail.ru
Комиссия Минрегиона проверит работу своей Дальневосточной дирекции - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия Минрегиона проверит работу своей Дальневосточной дирекции

Читать в
Комиссия Минрегиона во главе с министром Игорем Слюняевым планирует прибыть во Владивосток на следующей неделе для проверки работы своей Дальневосточной дирекции, где прошли обыски в рамках дела о хищениях, сообщил РИА Новости источник во властных структурах региона.

ВЛАДИВОСТОК, 16 ноября - РИА Новости. Комиссия Минрегиона во главе с министром Игорем Слюняевым планирует прибыть во Владивосток на следующей неделе для проверки работы своей Дальневосточной дирекции, где прошли обыски в рамках дела о хищениях, сообщил РИА Новости источник во властных структурах региона.


"Ожидается, что часть сотрудников министерства прибудет во Владивосток уже в эту субботу, потом на следующей неделе приедут еще. В программе среди прочего - проверка по достройке объектов саммита АТЭС", - сказал собеседник агентства.


Он уточнил, что, по предварительным данным, в понедельник в Приморье также прилетит министр регионального развития Игорь Слюняев.


Источник добавил, что руководитель дальневосточной дирекции Минрегиона Олег Букалов, подозреваемый в хищениях при строительстве объектов саммита АТЭС-2012, по-прежнему находится в Москве, куда вылетел еще до обысков в дирекции с рабочей командировкой.


Газета "Коммерсант" сообщает в пятницу, что обвинение Букалову будет предъявлено в пятницу.


Правоохранительные органы расследуют уголовное дело о хищении 93,3 миллиона рублей, выделенных на подготовку саммита АТЭС, который прошел 2-9 сентября во Владивостоке. По версии МВД, предполагаемые преступники организовали проведение конкурсов на заключение госконтрактов по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов саммита, а также на добровольное страхование недостроенных объектов, после чего обеспечили победу в них подконтрольным коммерческим фирмам. При этом, как полагают правоохранители, предусмотренные контрактами услуги ранее были выполнены другими фирмами.


РИА Новости пока не располагает комментарием Минрегиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала