Рейтинг@Mail.ru
Ликвидировать "недоремонт" многоэтажек в России можно к 2035 году - министр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ликвидировать "недоремонт" многоэтажек в России можно к 2035 году - министр

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкНовый министр регионального развития РФ Игорь Слюняев на заседании правительства РФ
Новый министр регионального развития РФ Игорь Слюняев на заседании правительства РФ
Читать в
Проблему накопившегося капитального ремонта в многоквартирных жилых домах можно решить к 2035 году, заявил глава Минрегиона Игорь Слюняев в четверг на заседании правительства.

МОСКВА, 15 ноября - РИА Новости. Проблему накопившегося капитального ремонта в многоквартирных жилых домах можно решить к 2035 году, заявил глава Минрегиона Игорь Слюняев в четверг на заседании правительства.

 

"Через пять-семь лет возможно будет перейти к нормативным объемам капитальных ремонтов в стране, а к 2035 году полностью ликвидировать накопленный объем "недоремонта" в жилом фонде", - сказал Слюняев во время презентации разработанной министерством госпрограммы обеспечения граждан России доступным и комфортным жильем.

 

По данным Минрегиона, в настоящее время в капитальном ремонте нуждаются 52% многоквартирных домов.

 

Ранее вице-премьер Дмитрий Козак, выступая 19 октября в Екатеринбурге на всероссийском совещании по эффективному управлению жилым фондом, оценил стоимость накопившегося в стране "недоремонта" в 3,5 триллиона рублей, заявив, что "таких денег нет ни у государства, ни у граждан".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала