Рейтинг@Mail.ru
Земли под загородные дома в "новой" Москве плохо обеспечены инфраструктурой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Земли под загородные дома в "новой" Москве плохо обеспечены инфраструктурой

Читать в
Земельные участки, которые были разделены и находятся в продаже под индивидуальное жилищное строительство на территории "новой" Москвы, недостаточно проработаны с точки зрения транспортной и социальной инфраструктуры.

МОСКВА, 15 ноября - РИА Новости. Земельные участки, которые были разделены и находятся в продаже под индивидуальное жилищное строительство на территории "новой" Москвы, недостаточно проработаны с точки зрения транспортной и социальной инфраструктуры.

 

"Мы находимся в диалоге с собственниками этих участков о том, чтобы там появилась транспортная и социальная инфраструктура", - отметил чиновник.

 

Чиновник призвал жителей, которые собираются покупать земельные участки, спрашивать у продавцов проектную документацию, чтобы они могли видеть обеспеченность необходимой инфраструктурой.

 

Жидкин также отметил, что в разработке находится законопроект упрощающий процедуру изъятия земли под объекты регионального и федерального значения.

 

По словам чиновника, точный перечень должен быть согласован федеральной властью, а изъятие земли предполагает соответствующую компенсацию.

 

Изменение границ столицы произошло 1 июля 2012 года. Территория Москвы была расширена на юго-запад до границы с Калужской областью. Всего к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Наро-Фоминский районы Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала