Рейтинг@Mail.ru
Население "новой" Москвы через 25 лет достигнет 1,5 млн человек - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Население "новой" Москвы через 25 лет достигнет 1,5 млн человек - чиновник

Читать в
Развитие территорий "новой" Москвы предполагает, что через 25 лет население, проживающее на этих территориях, составит 1,5 миллиона человек, сообщил в четверг на пресс-конференции руководитель департамента по развитию новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

МОСКВА, 15 ноября - РИА Новости. Развитие территорий "новой" Москвы предполагает, что через 25 лет население, проживающее на этих территориях, составит 1,5 миллиона человек, сообщил в четверг на пресс-конференции руководитель департамента по развитию новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

 

"Нам бы хотелось, чтобы часть населения сама переехала на новые территории, потому что они будут более экологически чистыми, чем исторический центр", - указал Жидкин.

 

Чиновник отметил, что на территории "новой" Москвы будет формироваться большое число новых рабочих мест.

 

"Нам бы также хотелось, чтобы количество рабочих мест превышало число проживающих на этой территории. Чтобы люди с прилегающих территорий, таких как Солнцево, Бутово, могли там трудиться", - заключил чиновник.

 

Изменение границ столицы произошло 1 июля 2012 года. Территория Москвы была расширена на юго-запад до границы с Калужской областью. Всего к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Наро-Фоминский районы Подмосковья. В момент присоединения к Москве на данных территориях проживало порядка 250 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала