Рейтинг@Mail.ru
Еще 6 млрд руб выделят на строительство инфраструктуры в "новой" Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще 6 млрд руб выделят на строительство инфраструктуры в "новой" Москве

Читать в
Власти Москвы рассматривают возможность выделения в 2013 году дополнительных 6 миллиардов рублей на проектирование и строительство социальных, дорожных и инженерных объектов на присоединенных территориях столицы, рассказал журналистам в четверг руководитель департамента по развитию новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Власти Москвы рассматривают возможность выделения в 2013 году дополнительных 6 миллиардов рублей на проектирование и строительство социальных, дорожных и инженерных объектов на присоединенных территориях столицы, рассказал журналистам в четверг руководитель департамента по развитию новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

 

По словам Жидкина, в настоящее время в Адресной инвестиционной программе города на проектирование и строительство в "новой" Москве на следующий год заложено 3 миллиарда рублей.

 

Он отметил, что сейчас планируется корректировка АИП, в результате которой могут быть выделены на эти статьи еще около 6 миллиардов рублей.

 

"Таким образом, всего речь идет о 9-10 миллиардах рублей", - уточнил чиновник.

 

По его словам, эти средства пойдут на проектирование и строительство социальных и инженерных объектов, проектирование реконструкции Калужского шоссе и строительство хордовой дороги "Солнцево - Бутово - Видное", а также на строительство дорог второй категории.

 

При этом, выразил уверенность Жидкин, объем средств АИП, предусмотренных на строительство и проектирование в 2014 году, также будет увеличен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала