Рейтинг@Mail.ru
Территориальные схемы для округов "новой" Москвы разработают до II кв 2013г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Территориальные схемы для округов "новой" Москвы разработают до II кв 2013г

Читать в
Власти Москвы разработают две территориальные схемы на Троицкий и Новомосковский округа до конца первого квартала 2013 года, сообщил в четверг на пресс-конференции руководитель департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

МОСКВА, 15 ноября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Власти Москвы разработают две территориальные схемы на Троицкий и Новомосковский округа до конца первого квартала 2013 года, сообщил в четверг на пресс-конференции руководитель департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

"Техническое задание на разработку генплана Москвы согласовывается, и в ближайшее время начнется работа. Мы должны ее закончить к середине 2014 года", - сказал Жидкин.

Он отметил, что два года - слишком большой срок, в связи с чем мэром Москвы было принято решение на разработку двух территориальных схем по Троицкому и Новомосковскому округам до конца первого квартала 2013 года.

По его словам, эти схемы будут включать в себя транспортную схему развития, отраслевую, инженерную, они будут также учитывать места приложения труда и жилую застройку.

"В схеме мы увидим среднюю плотность застройки", - сказал Жидкин.

Согласно Градостроительному кодексу Москвы, территориальные схемы разрабатываются для частей Москвы в целях реализации Генплана города, их разработка является обязательной для территорий зон развития. Утвержденные территориальные схемы являются основой для разработки проектов планировки территории, проектов межевания территории, градостроительных планов земельных участков, предназначенных для размещения объектов капитального строительства федерального и регионального значения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала