Рейтинг@Mail.ru
Москва предоставила двум музеям участок в ЮВАО и помещения в центре города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва предоставила двум музеям участок в ЮВАО и помещения в центре города

Читать в
Власти Москвы предоставили в безвозмездное срочное пользование Музею Москвы участок на юго-востоке столицы, а Государственному центральному музею современной истории России помещения в центре города, сообщил в четверг РИА Новости источник в столичной администрации.

МОСКВА, 15 ноября - РИА Новости. Власти Москвы предоставили в безвозмездное срочное пользование Музею Москвы участок на юго-востоке столицы, а Государственному центральному музею современной истории России помещения в центре города, сообщил в четверг РИА Новости источник в столичной администрации.

 

"Правительство города приняло решение предоставить Музею Москвы в безвозмездное срочное пользование почти на год участок площадью 0,9 гектара по адресу: Тополевая аллея, владение 16, строение 1, 2", - уточнил он.

 

По его словам, участок расположен в границах особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Кузьминки-Люблино" на юго-востоке столицы.

 

Собеседник РИА Новости указал, что участок передается для эксплуатации зданий историко-культурного назначения в связи с тем, что на данной площадке расположены здания, находящиеся у музея на праве безвозмездного пользования.

 

"Еще один музей - Государственный центральный музей современной истории России - получил от Москвы в безвозмездное пользование сроком на 10 лет нежилое помещение общей площадью 202 квадратных метра на Садовнической улице, дом 30, строение 1", - добавил также сотрудник мэрии.

 

Он сообщил, что помещения предоставляются для использования в культурно-просветительских целях при условии оформления охранного обязательства пользователя объектом культурного наследия.

 

Кроме того, по его словам, Москва передала в безвозмездное пользование региональной общественной организации "Союз "Чернобыль" Москвы" нежилые помещения общей площадью 245 квадратных метров на Рублевском шоссе, дом 89 и на улице Новочерёмушкинская, дом 8, сроком на 5 лет под административные цели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала