Рейтинг@Mail.ru
Власти пока не предлагали структуре ВТБ передать земли под суды в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти пока не предлагали структуре ВТБ передать земли под суды в Петербурге

Читать в
Компания "ВТБ-Девелопмент" пока не получала от властей предложений по передаче земель под проект "Набережная Европы" для возведения на их месте комплекса зданий для Высшего арбитражного суда и Верховного суда, рассказал РИА Новости руководитель департамента общественных связей компании "ВТБ Девелопмент", которая управляет проектом "Набережная Европы", Александр Ротштейн.

МОСКВА, 15 ноября - РИА Новости. Компания "ВТБ-Девелопмент" пока не получала от властей предложений по передаче земель под проект "Набережная Европы" для возведения на их месте комплекса зданий для Высшего арбитражного суда и Верховного суда, рассказал РИА Новости руководитель департамента общественных связей компании "ВТБ Девелопмент", которая управляет проектом "Набережная Европы", Александр Ротштейн.

 

В среду президент России Владимир Путин высказался за переезд в Санкт-Петербург Высшего арбитражного суда, Верховного суда, Судебного департамента при Верховном суде и предложил рассмотреть вопрос о их размещении в центре города. Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин пояснил, что офисы и служебное жилье для судей высших судов, которых планируют перевести в Петербург, будут построены на месте комплекса "Набережная Европы" в северной столице.

 

Пока никаких официальных предложений по данному вопросу к нам от властей не поступало, предварительных переговоров также не велось, пояснил Ротштейн.

 

"Если президент так решил, то мы исполним", - добавил представитель "ВТБ-Девелопмент".

 

Скорее всего, государством по соглашению с землепользователем будет проведена процедура изъятия земельного участка путем его выкупа для федеральных нужд и компенсацией последнему понесенных затрат, упущенной выгоды и убытков, считает руководитель практики по земельному праву, недвижимости и строительству юридической фирмы "Пепеляев Групп" Алексей Коневский.

 

"Оснований для принудительного изъятия земельного участка в данном случае нет", - полагает юрист.

 

Проект "Набережная Европы" стоимостью 47 миллиардов рублей предполагает строительство в центре Санкт-Петербурга многофункционального комплекса общей площадью 350 тысяч квадратных метров, включающего в себя первую в городе пешеходную набережную и Дворец танцев Бориса Эйфмана, объекты социальной инфраструктуры, новую городскую площадь, гостиницу и жилую недвижимость. Общественные пространства займут более половины территории. Площадь земельного участка составляет 9,942 гектара.

 

Проект финансирует ВТБ. Инвестором проекта является ООО "Петербург сити", а управляющим проектом - ЗАО "ВТБ-Девелопмент". ЗАО "ВТБ-Девелопмент" осуществляет управление девелоперскими проектами в Северо-Западном регионе. Крупнейшие реализуемые проекты - многофункциональные комплексы "Набережная Европы" и "Невская Ратуша".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала