Рейтинг@Mail.ru
Глава ДЕЗа в ЦАО Москвы задержан по подозрению в мошенничестве - префектура - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ДЕЗа в ЦАО Москвы задержан по подозрению в мошенничестве - префектура

Читать в
Генеральный директор ДЕЗ Пресненского района Центрального округа Москвы Юрий Долгачев задержан по подозрению в мошенничестве, сообщает в четверг пресс-служба префектуры округа со ссылкой на данные следственного управления УВД по ЦАО.

МОСКВА, 15 ноября - РИА Новости. Генеральный директор ООО "ДЕЗ Пресненского района" Центрального округа Москвы Юрий Долгачев задержан по подозрению в мошенничестве, сообщает в четверг пресс-служба префектуры округа со ссылкой на данные следственного управления УВД по ЦАО.

 

"В результате проверок, проведенных прокуратурой Центрального административного округа города Москвы по материалам префектуры ЦАО, следственной частью СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве возбуждено три уголовных дела по признакам мошенничества в особо крупном размере со стороны Долгачева Юрия Николаевича, 1966 года рождения, уроженца города Шацк Рязанской области", - говорится в сообщении.

 

По информации префектуры, 12 ноября 2012 года в отношении Юрия Долгачева Таганским районным судом Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. "Ему будет предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору)", - уточняется в сообщении.

 

Долгачев в качестве генерального директора ООО "ДЕЗ Пресненского района" и ООО УК "ЭЖНФ" руководил управляющими компаниями на территории Пресненского района, которые обслуживали порядка 500 многоквартирных домов.

 

"Общая сумма ущерба городу от противоправной деятельности Юрия Долгачева, по предварительным оценкам, составляет более 270 миллионов рублей. Ведется следствие", - отмечается в материале.

 

Как добавили в префектуре, согласно материалам следствия, Долгачев причастен к мошенническим действиям при незаконном приобретении права на здание по адресу Шмитовский проезд, дом 2, строение 3-3а. Также фигурант уголовного дела проверяется на причастность к подделке правоустанавливающих документов на нежилое помещение площадью 368,4 квадратных метров в здании по адресу улица Красная Пресня, дом 26, строение 1 и попытке незаконно присвоить часть этого здания, право собственности на которое принадлежит городу Москве.

 

"Следственными органами проверяется также причастность задержанного к хищению 80 миллионов рублей, полученных в качестве бюджетных субсидий и предназначенных для оплаты тепловой энергии ОАО "МОЭК", а также завышению жителям Пресненского района коммунального тарифа за тепло", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала