Рейтинг@Mail.ru
Москва предоставила Парку Горького два земельных участка площадью 9 га - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва предоставила Парку Горького два земельных участка площадью 9 га

Читать в
Власти Москвы предоставили Центральному парку культуры и отдыха имени Горького два земельных участка площадью 1,9258 гектара и 7,1575 гектара на западе и юго-западе столицы, сообщил в четверг РИА Новости источник в мэрии столицы.

МОСКВА, 15 ноября - РИА Новости. Власти Москвы предоставили Центральному парку культуры и отдыха имени Горького два земельных участка площадью 1,9258 гектара и 7,1575 гектара на западе и юго-западе столицы, сообщил в четверг РИА Новости источник в мэрии столицы.

 

Он указал, что участки передаются в безвозмездное срочное пользование сроком на 11 месяцев и 28 дней для культурно-просветительских, рекреационных, физкультурно-оздоровительных и спортивных целей.

 

Участки расположены в границах особо охраняемой природной территории "Природный заказник "Воробьевы горы" на Андреевской и Воробьевской набережных, добавил собеседник агентства.

 

В марте 2011 года у парка Горького сменилось руководство. Новый директор парка Сергей Капков намерен провести масштабную модернизацию ЦПКиО, вернуть ему былую популярность среди туристов и москвичей, сохранив при этом историко-культурную ценность, и сделать парк доходным предприятием. Так, в парке появится новое колесо обозрения, в него вернули знаменитый памятник "Девушка с веслом".

 

Весной 2011 года за первые две недели работ по благоустройству в ЦПКиО демонтировали порядка 60 незаконных объектов - кафе, аттракционов, торговых палаток и даже алюминиевый павильон на набережной, где размещался цех по производству питания. Кроме того, на территории было заменено около 200 тысяч квадратных метров асфальтового полотна.

 

Центральный парк культуры и отдыха имени Горького общей площадью в 100 гектаров был основан в 1928 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала