Рейтинг@Mail.ru
Москва передала в собственность РФ 70 тыс кв м недвижимости, занимаемой ГУВД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва передала в собственность РФ 70 тыс кв м недвижимости, занимаемой ГУВД

Читать в
Власти Москвы передали в федеральную собственность шесть нежилых зданий и несколько десятков нежилых помещений общей площадью почти 70 тысяч квадратных метров в разных округах столицы, в которых размещаются различные подразделения ГУВД по Москве, сообщил в четверг РИА Новости источник в мэрии города.

МОСКВА, 15 ноября - РИА Новости. Власти Москвы передали в федеральную собственность шесть нежилых зданий и несколько десятков нежилых помещений общей площадью почти 70 тысяч квадратных метров в разных округах столицы, в которых размещаются различные подразделения ГУВД по Москве, сообщил в четверг РИА Новости источник в мэрии города.

 

"В собственность РФ переданы шесть нежилых зданий общей площадью 30 тысяч квадратных метров на северо-западе, юго-востоке, юге и северо-востоке города", - уточнил собеседник агентства.

 

По его словам, в федеральную собственность также перешло 34 нежилых помещения общей площадью более 38 тысяч квадратных метров в разных округах столицы.

 

В этих зданиях и помещениях находятся различные структуры ГУВД по Москве - ГИБДД, ОВД, ОМОН и другие.

 

Источник агентства в правительстве Москвы указал, что решение о передачи объектов в собственность РФ принято в соответствии с федеральным законом от 7 февраля 2011 года 3-ФЗ "О полиции", согласно которому используемые полицией участки, а также здания, сооружения, оборудование и другое имущество полиции, созданное или приобретенное за счет федерального бюджета и иных источников финансирования, являются федеральной собственностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала