Рейтинг@Mail.ru
Офисы и жилье для высших судов в Петербурге построят на "Набережной Европы" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офисы и жилье для высших судов в Петербурге построят на "Набережной Европы"

Читать в
Офисы и служебное жилье для судей высших судов, которых планируют перевести в Петербург, будут построены на месте комплекса "Набережная Европы" в северной столице, сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

НОВО-ОГАРЕВО, 14 ноября - РИА Новости. Офисы и служебное жилье для судей высших судов, которых планируют перевести в Петербург, будут построены на месте комплекса "Набережная Европы" в северной столице, сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.


"За основу предполагается взять площадку в Санкт-Петербурге, которая называется проектом "Набережная Европы". До сегодняшнего дня этим проектом занимался Банк внешней торговли. Это площадка на Петроградской стороне Петербурга, в одном из центральных мест города", - сказал Кожин после совещания у президента.


"На основании этого проекта, что в том числе сэкономит нам время, мы будем формировать комплекс размещения всех судов. Там предполагается размещение как всех офисных составляющих, так и служебного жилья для всех судей и сотрудников, которые переезжают в Санкт-Петербург", - отметил управделами.


По его словам, особое внимание будет уделено социальной составляющей.


"Будет сформирован медицинский комплекс для всех сотрудников судов в Санкт-Петербурге на базе одной из больниц города", - сказал Кожин.


Он также сообщил, что ВТБ получит компенсацию за понесенные расходы.


"Условия очень простые. Банк понес определенные инвестиционные расходы, работая над этим проектом: он выводил государственный институт химии с этого участка, нес другие обязательства. Сейчас все эти расходы будут проверены, пересчитаны, еще раз оценены, и банк получит компенсацию за прямые расходы, которые он понес по этому проекту", - пояснил Кожин.


Что касается земли, то он отметил, что она принадлежит государству. "Сегодня это федеральная земля", - уточнил Кожин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала