Рейтинг@Mail.ru
Ученые создали на Дальнем Востоке ЖСК для возведения жилья на землях Фонда РЖС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые создали на Дальнем Востоке ЖСК для возведения жилья на землях Фонда РЖС

© Фонд РЖСТиповые проекты домов Фонда РЖС
Типовые проекты домов Фонда РЖС
Читать в
Российские ученые создали на Дальнем Востоке жилищно-строительный кооператив для строительства жилья на участке, безвозмездно предоставленном Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства, сообщила в среду на форуме "Умный город будущего" в РИА Новости заместитель генерального директора Фонда РЖС Светлана Кузнецова.

МОСКВА, 14 ноября - РИА Новости. Российские ученые создали на Дальнем Востоке жилищно-строительный кооператив для строительства жилья на участке, безвозмездно предоставленном Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства, сообщила в среду на форуме "Умный город будущего" в РИА Новости заместитель генерального директора Фонда РЖС Светлана Кузнецова.

 

Она отметила, что ученые сегодня являются самыми инициативными из числа категорий граждан, которые могут создавать ЖСК на безвозмездно предоставленных участках Фонда РЖС.

 

Первый кооператив был создан сотрудниками Сибирского отделения РАН в Новосибирской области, пояснила Кузнецова.

 

"Еще один ЖСК был зарегистрирован 12 ноября под названием ЖСК "Остров". Он состоит из числа работников Дальневосточного отделения РАН и Дальневосточного федерального университета", - сообщила Кузнецова.

 

Она уточнила, что ЖСК создан из числа 390 работников для строительства многоквартирных домов и индивидуального строительства на участке площадью 31,9 гектара, а планируемый срок передачи земельного участка Фонда РЖС кооперативу - декабрь 2012 года.

 

"Это даст возможность развиваться региону в научной сфере, не допуская утечки специалистов, а наоборот, создавая их приток", - сказала Кузнецова.

 

Еще один кооператив, по ее словам, зарегистрирован в Санкт-Петербурге из числа 130 научно педагогических работников СПГАУ.

 

Передача данному кооперативу земельного участка Фонда РЖС площадью 16,2 гектара также запланирована на декабрь 2012 года, уточнила Кузнецова.

 

Фонд РЖС создан в 2008 году для реализации участков, находящихся в федеральной собственности, и имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. На участках Фонда РЖС, реализуемых с целью жилищного строительства, обычно возводится 50-75% жилья экономического класса. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала