Рейтинг@Mail.ru
Тува направит 45 млн руб на ремонт института гуманитарных исследований - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тува направит 45 млн руб на ремонт института гуманитарных исследований

Читать в
Власти готовы направить около 45 миллионов рублей на реконструкцию здания Тувинского института гуманитарных исследований (ТИГИ) при правительстве, которое пострадало от сильных зимних землетрясений, сообщают власти региона в среду.

КЫЗЫЛ, 14 ноября - РИА Новости, Иван Афанасьев. Власти готовы направить около 45 миллионов рублей на реконструкцию здания Тувинского института гуманитарных исследований (ТИГИ) при правительстве, которое пострадало от сильных зимних землетрясений, сообщают власти региона в среду.

 

Повышенное внимание к сейсмической обстановке в Туве связано с произошедшими в регионе в течение нескольких месяцев двумя сильными землетрясениями. Первое - магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 - произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики в 100 километрах восточнее Кызыла на глубине 10 километров. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло в регионе 26 февраля 2012 года. Жертв в результате обоих землетрясений не было.

 

"На сегодняшний день, в связи с повреждениями в здании института, его коллектив вынужден работать, приютившись в других помещениях или на дому", - говорится в сообщении.

 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в среду проверил состояние здания и провел рабочее совещание с участием руководства ТИГИ, минстроя, минфина, минобразования, и ОАО "Тывагражданпроект".

 

"Правительство Тувы в рамках федеральной адресной программы защитило средства на реконструкцию ТИГИ в сумме 22 миллионов рублей, в региональном бюджете на эти цели предусмотрено 13 миллионов рублей. Власти готовы изыскать еще около 10 миллионов рублей для того, чтобы создать полноценные условия для деятельности научно-исследовательского учреждения", - говорится в сообщении.

 

Кара-оол поручил министерствам и ведомствам подготовить необходимые документы для проведения ремонтно-восстановительных работ.

 

ТИГИ является правопреемником Тувинского научно-исследовательского института языка, литературы, истории. Его здание было построено в 1950 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала