Рейтинг@Mail.ru
Подмосковные офицеры подозреваются в ущербе государству на 20 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковные офицеры подозреваются в ущербе государству на 20 млн руб

Читать в
Подмосковные офицеры подозреваются в превышении должностных полномочий, которое стоило государству более чем 20 миллионов рублей, сообщает главное военное следственное управление СК РФ в среду.

МОСКВА, 14 ноября - РИА Новости. Подмосковные офицеры подозреваются в превышении должностных полномочий, которое стоило государству более чем 20 миллионов рублей, сообщает главное военное следственное управление СК РФ в среду.

 

Под следствие попали начштаба одной из войсковых частей генерал-майор Валерий Таразевич и командир другой войсковой части полковник Фарид Шигмарданов.

 

Предварительно установлено, что в феврале 2009 года между управлением вооружения РВСН и ООО "ПромСпецСтрой" был заключен контракт на рекультивацию земель после ликвидации объектов войсковой части. Таразевич, исполняя обязанности командира, а после него Шигмарданов, зная, что условия госконтракта в полном объеме не исполнены, подписали фиктивные акты приемки выполненных работ, говорится в материалах дела. Государство перечислило коммерческой организации более 7 миллионов рублей за неисполненные обязательства.

 

"Кроме того, с ведома Шигмарданова рабочие разобрали часть зданий и сооружений войсковой части, причинив своими действиями ущерб министерству обороны РФ на сумму более 16 миллионов рублей", - говорится в релизе.

 

Кроме того, установлено, что по указанию Шигмарданова в течение двух лет пятеро военнослужащих и один гражданский служащий привлекались к выполнению работ, не связанных с исполнением их обязанностей.

 

Возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий", которая предполагает до 10 лет колонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала