Рейтинг@Mail.ru
ВТБ формально снизил долю в капитале группы компаний ПИК почти до нуля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ формально снизил долю в капитале группы компаний ПИК почти до нуля

© РИА Новостибиржа, рубли. деньги, акции, облигации, сделка
биржа, рубли. деньги, акции, облигации, сделка
Читать в
Банк ВТБ формально снизил свою долю голосующих акций в капитале группы компаний ПИК до 0,0202% уставного капитала, следует из сообщения о раскрытии информации группы.

МОСКВА, 14 ноября - РИА Новости. Банк ВТБ формально снизил свою долю голосующих акций в капитале группы компаний ПИК до 0,0202% уставного капитала, следует из сообщения о раскрытии информации группы.

 

Как уточняется в материалах компании, до этого банк ВТБ распоряжался 43,599 миллиона голосующих акций, что составляет 8,839% уставного капитала ГК ПИК.

 

Представитель ПИК уточнил РИА Новости, что изменение носит технический характер.

 

"Доля банка в капитале ПИК не снижалась, предоставленные данные - технические изменения, обусловленные особенностями учета", - указал он.

 

В банке ВТБ отказались от комментариев.

 

Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья.

 

По состоянию на 31 декабря 2011 года, под контролем группы "Нафта Москва" находилось 38,3% акций ГК ПИК, ВТБ принадлежало 8,8% акций, 6,7% принадлежало компании Artertesia, а остальная часть (46,2%) акций находилась в свободном обращении на фондовом рынке. В прошлом году компания с учетом стороннего подряда и доли города построила и сдала 870 тысяч квадратных метров жилья в 14 городах России. Чистая прибыль в 2011 году составила 4,8 миллиарда рублей, а выручка - 46 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала