Рейтинг@Mail.ru
Сочи лидирует по числу проектов элитного жилья на Черноморском побережье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сочи лидирует по числу проектов элитного жилья на Черноморском побережье

Читать в
Город Сочи вышел в лидеры по числу проектов в бизнес- и элитном сегментах недвижимости, но конкуренция в этих сегментах в дальнейшем может существенно ограничить рост цен на сочинскую недвижимость, сообщает консалтинговая компания MACON Realty Group.

СОЧИ, 13 ноября - РИА Новости. Город Сочи вышел в лидеры по числу проектов в бизнес- и элитном сегментах недвижимости, но конкуренция в этих сегментах в дальнейшем может существенно ограничить рост цен на сочинскую недвижимость, сообщает консалтинговая компания MACON Realty Group.

 

Отмечается, что в Сочи насчитывается максимальное на Черноморском побережье число проектов в бизнес- и элитном сегментах - 25 проектов. При этом основой качественного предложения является бизнес-класс, представленный 21 новостройками. Четыре проекта приходится на элитный класс. В то же время в других черноморских курортах количество качественных объектов оценивается единицами. В Геленджике бизнес-класс представлен четырьмя объектами, элитный - двумя объектами, в Анапе - пять и один проект соответственно. Несмотря на то, что количество новостроек в Сочи может расти, цены, по прогнозам консалтинговой компании, в ближайшей перспективе изменяться не будут.

 

"Сочи лидирует не только по количеству качественных новостроек, но и по ценам на них. По состоянию на октябрь средняя цена в бизнес-классе на первичном рынке многоэтажной жилой недвижимости Сочи составила 134 тысячи рублей за квадратный метр, в элитном - 286 тысяч рублей. В других популярных курортных городах эти цифры в несколько раз ниже: в Геленджике квартира в доме высокого класса обойдется покупателю в 1,5 раза дешевле, в Анапе - в два раза. Но высокая конкуренция в качественных сегментах в дальнейшем может существенно ограничить дальнейший рост цен на сочинскую недвижимость", - говорится в сообщении.

 

Специалисты компании считают, что сочинский рынок элитного жилья еще далек от перенасыщения, а потенциал продаж существенный. Пока эксперты выделили только два объекта, обладающих одними из наиболее привлекательных характеристик. Это элитный комплекс жилых апартаментов Karat Apartments под управлением мирового гостиничного оператора HYATT (девелопер проекта - ЗАО "Снегири Девелопмент") и жилой комплекс бизнес-класса "Сан-Сити" (девелопер проекта ЗАО МФК "ГРАС").

 

Отмечается, что при этом Сочи испытывает конкуренцию со стороны многих зарубежных стран, например, Болгарии, Испании, Черногории, преимущественно в бизнес- и элитном сегментах жилой недвижимости, цены на которую в Сочи в ряде случаев превышают цены на заграничные аналоги.

 

"В настоящее время, происходит постепенная переориентация целевой аудитории на сочинскую недвижимость, преимущественно бизнес- и элитного класса, в связи с выходом на рынок новых качественных проектов, которые соответствуют ценовым ожиданиям российских потребителей", - отмечается в сообщении.

 

MACON Realty Group - одна из лидирующих компаний в области стратегического консалтинга на рынке недвижимости России. Силами компании реализовано более 300 проектов, общая площадь которых составляет около 8500 гектаров. Консалтинговые и исследовательские проекты компании были реализованы в 125 российских и 5 зарубежных городах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала