Рейтинг@Mail.ru
Кострома приглашает инвесторов строить на льготных условиях недорогие отели - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кострома приглашает инвесторов строить на льготных условиях недорогие отели

Читать в
Администрация Костромы обратилась к инвесторам с приглашением строить на территории города недорогие отели, обещая выделение на льготных условиях земельных участков и помощь в подведении коммуникаций, сообщила РИА Новости представитель администрации города Юлия Воронцова.

КОСТРОМА, 13 ноября - РИА Новости, Анна Скудаева. Администрация Костромы обратилась к инвесторам с приглашением строить на территории города недорогие отели, обещая выделение на льготных условиях земельных участков и помощь в подведении коммуникаций, сообщила РИА Новости представитель администрации города Юлия Воронцова.

 

Во вторник власти Костромы выступили с официальным приглашением к потенциальным инвесторам, которые помогут повысить привлекательность города среди туристов. По мнению главы администрации Костромы Виктора Емца, новые проекты по улучшению облика города и продвижению бренда "Кострома" в интернете будут способствовать увеличению турпотока в регион. Для обеспечения потребностей туристов в жилье Костроме в ближайшее время потребуется возвести сеть недорогих отелей.

 

"Администрация города готова рассмотреть предложения и предоставить льготные условия инвесторам, заинтересованным в строительстве гостиниц эконом-класса со стоимостью номера в пределах 600 рублей в сутки", - сообщила собеседница агентства.

 

Он уточнила, что сейчас стоимость номера в отелях Костромы достигает 3 тысяч рублей за сутки, что не в полной мере соответствует запросам гостей, приезжающих в регион. В результате дорогие отели заполняются не более чем на 60%.

 

"Городу нужны недорогие отели по типу хостелов, остановиться в которых могли бы себе позволить большинство туристов, включая студентов, приезжающих в Кострому на выходные", - пояснила она.

 

Предлагается строить отели, работающие по принципу хостелов, то есть когда предлагают снимать в комнате спальное место и пользоваться общей ванной на этаже.

 

Для возведения сети недорогих отелей власти предлагают инвесторам льготные условия получения земельных участков и помощь при подключении необходимых коммуникаций.

 

В ноябре Кострома стала пилотной площадкой для реализации совместного проекта с компанией Googlе "Кострома: Цифровое Преображение". В рамках проекта началось активное продвижение бренда "Кострома" в интернет-пространстве и социальных сетях. На улицах города появились 148 табличек в QR-кодами, благодаря которым пользователи мобильных устройств могут мгновенно получить информацию об основных достопримечательностях Костромы. Ожидается, что в ближайшее время в центре города появится бесплатный Wi-Fi, что сделает город более удобным для местных жителей и туристов, постоянно пользующихся мобильными устройствами для получения и передачи информации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала