Рейтинг@Mail.ru
Два проекта по строительству отелей в Петербурге были прекращены - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два проекта по строительству отелей в Петербурге были прекращены

Читать в
Два проекта по строительству гостиничных комплексов в Петербурге были прекращены в третьем квартале 2012 года, говорится в исследовании компании GVA Sawyer.

МОСКВА, 13 ноября - РИА Новости. Два проекта по строительству гостиничных комплексов в Петербурге были прекращены в третьем квартале 2012 года, говорится в исследовании компании GVA Sawyer.

 

"Так, компания Setl Group решила отказаться от строительства гостиничного комплекса в Петергофе. Предполагалось, что на участке в 12,7 гектара будет построено 3 гостиницы, инвестиции в данный проект оценивались в 5 миллиардов рублей", - указывается в докладе.

 

В нем добавляется, что компания NAI Becar заявила о продаже недостроенной гостиницы с номерным фондом на 137 номеров на Московском проспекте, 73, где теперь появятся апартаменты.

 

При этом в третьем квартале 2012 года в Санкт-Петербурге была открыта гостиница "Балтия" категории "три звезды" (номерной фонд составляет 90 номеров), отмечается в отчете.

 

Всего на конец третьего квартала 2012 года в Санкт-Петербурге насчитывалось 84 качественные гостиницы категории "три-пять звезд" с общим номерным фондом 15,849 тысячи номеров, говорится в исследовании.

 

По оценкам экспертов GVA Sawyer, до конца 2012 года будет введено около 500 номеров.

 

Так, в четвертом квартале 2012 года ожидается открытие трех гостиничных комплексов класса "пять звезд" по адресам Вознесенский проезд, 1 (186 номеров, Four Seasons Hotels and Resorts), улица Правды, дом 10 (120 номеров, Fairmont Raffles Hotels International) и улица Чайковского, 17 (119 номеров, Inter Continental Hotels Group), уточняется в докладе.

 

Средняя стоимость номера в трехзвездочных гостиницах в третьем квартале 2012 года, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, увеличилась на 29% и составила 4,298 тысячи рублей, а в гостиницах "четыре звезды" - увеличилась на 5%, составив 6,009 тысячи рублей, подсчитали аналитики.

 

По их данным, стоимость размещения в стандартном номере в отелях категории "пять звезд" составила 11,767 тысячи рублей (снижение на 8%, по сравнению с 2011 годом).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала