Рейтинг@Mail.ru
Москва может запретить снос зданий в охранных зонах ночью и в выходные - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может запретить снос зданий в охранных зонах ночью и в выходные

© РИА Новости / Андрей ВолковСнос исторической усадьбы на Старом Арбате
Снос исторической усадьбы на Старом Арбате
Читать в
Власти Москвы могут запретить снос капитальных зданий в границах территорий объектов культурного наследия и их зон охраны в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, говорится в проекте постановления правительства, размещенном на сайте департамента культурного наследия Москвы (Мосгорнаследие).

МОСКВА, 13 ноября - РИА Новости. Власти Москвы могут запретить снос капитальных зданий в границах территорий объектов культурного наследия и их зон охраны в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, говорится в проекте постановления правительства, размещенном на сайте департамента культурного наследия Москвы (Мосгорнаследие).

 

Документ предполагает внесение изменений в постановление правительства Москвы от 7 декабря 2004 года "Об утверждении правил подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве".

 

В материалах сайта уточняется, что снос планируется запретить в ночное время с 23:00 до 7:00, в субботу и воскресенье, а также в нерабочие праздничные дни.

 

Одним из последних случаев сноса исторических зданий в выходные стал демонтаж дома на Арбате, 41, начавшийся еще в четверг, 7 августа. Заказчиком работ выступила компания ООО "СКТ ПРАМ", подрядчиком - ЗАО "Строймонтажцентр-2000". В тот же день Мосгорнаследие приостановило снос, однако подрядчик возобновил работы в субботу, оставив в итоге от здания только фасадную стену. Впоследствии власти заявляли о необходимости увеличения штрафных санкций за снос объектов культурного наследия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала