Рейтинг@Mail.ru
Правительство Москвы утвердило новое положение о Москомархитектуре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Москвы утвердило новое положение о Москомархитектуре

Читать в
Правительство Москвы в целях совершенствования системы управления в градостроения утвердило новое положение о комитете по архитектуре и градостроительству Москвы, следует из текста постановления, размещенного в пятницу на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 9 ноября - РИА Новости. Правительство Москвы в целях совершенствования системы управления в градостроения утвердило новое положение о комитете по архитектуре и градостроительству Москвы, следует из текста постановления, размещенного в пятницу на сайте Москомархитектуры.

 

В документе отмечается, что комитет должен разрабатывать и вносить на рассмотрение мэра и правительства Москвы проекты правовых актов, например, о генеральном плане Москвы, о правилах землепользования и застройки в Москве, о территориальных и отраслевых схемах и о проектах планировки территории и проектах планировки.

 

Также комитет должен обеспечивать деятельность архитектурного совета Москвы и общественного совета при мэре Москвы по проблемам градостроительного и архитектурно-художественного формирования облика города Москвы, отмечается в положении.

 

В документе указано, что комитет вправе создавать совещательные, экспертные и иные рабочие органы в установленной сфере деятельности, а также и привлекать компетентных специалистов для проработки вопросов, отнесенных к установленной сфере деятельности.

 

Комитет устанавливает структуру, порядок формирования и утверждения альбома типовых колористических решений фасадов зданий, строений, сооружений в Москве, осуществляет его формирование и утверждение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала