Рейтинг@Mail.ru
Массовые нарушения закона о федеральной собственности выявили прокуроры в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовые нарушения закона о федеральной собственности выявили прокуроры в РФ

Читать в
Генпрокуратура РФ выявила в этом году многие тысячи нарушений закона о федеральной собственности и добилась наказания сотен должностных лиц, сообщает ведомство в пятницу.

МОСКВА, 9 ноября - РИА Новости. Генпрокуратура РФ выявила в этом году многие тысячи нарушений закона о федеральной собственности и добилась наказания сотен должностных лиц, сообщает ведомство в пятницу.

 

Ранее широкий общественный резонанс вызвала история с имуществом Министерства обороны РФ. Следствие возбудило пять уголовных дел по фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольной Минобороны компании "Оборонсервис". Ущерб превысил 3 миллиарда рублей.

 

"Проблема обеспечения законности в данной сфере правоотношений при ее масштабности по-прежнему остается острой", - констатирует Генпрокуратура.

 

Ведомство сообщает о выявлении "свыше 9 тысяч нарушений законов о федеральной собственности" и привлечении в связи с этим к ответственности 764 должностных лиц. Большинство (532) наказаны дисциплинарно, остальные - административно.

 

Так, в Калининградской и Мурманской областях территориальные управления Росимущества не контролировали перечисление арендаторами денег в бюджет РФ. Задолженность по ним в Калининградской области составила 11,4 миллиона рублей, в Мурманской - более 24 миллионов.

 

Работники Росимущества в итоге попали под уголовное преследование в ряде регионов, в том числе в Московской и Ростовской областях. Всего же с 2011 года в России возбуждено более 2 тысяч уголовных дел по фактам незаконного использования федерального имущества.

 

"Неудовлетворительное состояние в сфере обеспечения сохранности государственной собственности происходит из-за неудовлетворительной деятельности Росимущества и его территориальных органов", - считают прокуроры.

 

Комментарием Росимущества РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала