Рейтинг@Mail.ru
Новых адвокатов фигурантки дела "Оборонсервиса" не допускают к делу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новых адвокатов фигурантки дела "Оборонсервиса" не допускают к делу

Читать в
Следствие не допускает двух новых адвокатов экс-главы центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерины Сметановой, обвиняемой в рамках дела "Оборонсервиса", к следственным действиям, сообщила РАПСИ в пятницу ее мать Ольга Пожарская.

МОСКВА, 9 ноября - РИА Новости. Следствие не допускает двух новых адвокатов экс-главы центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерины Сметановой, обвиняемой в рамках дела "Оборонсервиса", к следственным действиям, сообщила РАПСИ в пятницу ее мать Ольга Пожарская.


"Я заключила соглашение о представлении интересов моей дочери адвокатами Русланом Коблевым и Русланом Заколюжным, однако следствие не допускает их к делу. Поскольку в прессе появилась информация, что моя дочь намерена заключить сделку со следствием, я опасаюсь, что она действует по принуждению, что на нее оказывается давление", - сказала Пожарская.


Она отметила, что допуск новых адвокатов развеял бы ее сомнения в объективности следствия.

Адвокат Руслан Коблев подтвердил РАПСИ, что заключил соглашение о защите Сметановой. По его словам, защита уже передала следователю ордера, подтверждающие наличие у них полномочий на участие в деле.


"Тем не менее, сегодня со Сметановой проводятся следственные действия, на которые нас не пригласили. В действиях почему-то участвует адвокат, представленный обвиняемой государством", - отметил Коблев.


Хамовнический суд Москвы 1 ноября санкционировал арест Сметановой и ее супруга - бывшего гендиректора "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максима Закутайло.


Ранее сообщалось, что возбуждено пять уголовных дел по фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис". Ущерб превысил 3 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала