Рейтинг@Mail.ru
Власти разрешили построить офисно-торгового центр на северо-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти разрешили построить офисно-торгового центр на северо-востоке Москвы

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, приняла решение об оформлении градостроительного плана земельного участка на северо-востоке Москвы для строительства офисно-торгового центра, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, приняла решение об оформлении градостроительного плана земельного участка на северо-востоке Москвы для строительства офисно-торгового центра, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

В сообщении уточняется, что объект будет возведен по адресу - улица Ботаническая, дом 10Б, строения 1, 2, 3, а в настоящее время на участке расположено три складских здания общей площадью 3,811 тысячи квадратных метров.

 

Высота проектируемого здания не превысит 60 метров, а наземная площадь комплекса составит 15 тысяч квадратных метров, следует из материалов.

 

"В составе офисно-торгового центра предусмотрены административно-офисная, торговая и социально-бытовая части. В подземной части комплекса площадью 3,2 тысячи квадратных метров запроектирован одноуровневый паркинг на 150 машиномест. Проектом также предусмотрена плоскостная наземная парковка на 150 машиномест", - поясняется в пресс-релизе.

 

В материалах указывается, что проект строительства одобрен жителями на публичных слушаниях в связи с недостаточным количеством мест приложения труда в районе.

 

Ранее на публичных слушаниях, состоявшихся в июле 2012 года, жители проголосовали против строительства гостиницы на данном участке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала