Рейтинг@Mail.ru
Астраханские власти купили квартиры на 104 млн руб для расселения бараков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астраханские власти купили квартиры на 104 млн руб для расселения бараков

Читать в
Администрация Володарского района Астраханской области закупила 85 квартир общей площадью 4,2 тысячи квадратных метров в новых малоэтажных жилых комплексах, куда будут расселены 386 нуждающихся астраханцев из ветхого и аварийного жилья, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь главы областного правительства Ангелина Радченко.

АСТРАХАНЬ, 8 ноября - РИА Новости. Администрация Володарского района Астраханской области закупила 85 квартир экономического класса общей площадью 4,2 тысячи квадратных метров в новых малоэтажных жилых комплексах, куда будут расселены 386 нуждающихся астраханцев из ветхого и аварийного жилья, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь главы областного правительства Ангелина Радченко.

 

Почти 104 миллиона рублей на эти цели были получены из лимитов фонда содействия реформированию ЖКХ.

 

"Сейчас в Володарском районе завершилось строительство сразу нескольких новых жилых комплексов, в которые будет идти переселение. Фонд реформирования ЖКХ выделил району лимит на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан на 2011-2012 годы в размере 103,96 миллиона рублей. На эти средства будут расселены 386 жителей шестнадцати гнилых аварийных бараков. Своей очереди некоторые из них ждали по 30-40 лет", - сказала собеседница.

 

По ее словам, качество новостроек в течение недели выезжал проверять глава областного правительства Константин Маркелов: застройщики продемонстрировали ему пять квартир, закупленных в райцентре Володарский, и 28 - в новом жилом комплексе Козлово.

 

"Это современные и благоустроенные квартиры, что называется, "заходи и живи". С сантехникой, отделкой, индивидуальным отоплением. Удобная планировка комнат, просторная кухня, высокие потолки. Единственное, не ко всем зданиям еще подведены коммуникации: в большинстве есть уже и свет, и газ, но к некоторым еще только тянут. Как только подвод коммуникаций будет завершен, начнется процесс переселения", - сообщила собеседница.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала